2 мин.

Кутроне жжёт. Дьявол разделывается с гостями

Поклонников не подвела команда Дженнаро Гаттузо, показав атакующий потенциал. 

Успешно стартовав, гости из Греции были сломлены красно-чёрными во втором тайме, благодаря активности вышедших на замену футболистов линии нападения. Молодой яркий воспитанник школы миланского клуба в очередной раз представил публике своё желание биться на поле и вносить вклад в общий успех, наградой Патрику Кутроне стали два гола в ворота "Олимпиакоса". Аргентинский голеадор Гонсало Игуаин снова не ушёл без забитого мяча, совершив хитрый трюк с участием защитника визитёров и протолкнув снаряд мимо кипера, уровень и настрой бомбардира не оставляет скептикам шансов - Игу в "Милане" стал "своим парнем". 

Форварды красно-чёрных, Игуаин (6/4) и Кутроне (5/3), на двоих отличились уже семь раз в сезоне. Патрик продолжает курс лечения после травмы, но ,как отметил тренер победивших, рвения ему не занимать. "Хотелось бы, чтобы Кутроне стал для команды "новым Индзаги". Для этого необходимо старание и также крепко стоять на ногах (читай - психологическая устойчивость)". Рино подчеркнул, некоторую несогласованность в игре с пирейским клубом обороны хозяев и заметил некую нервозность при переходе на схему в двумя форвардами, которая не с разу привела к нужному результату. Как бы там ни было, хозяева без особых проблем прихлопнули интересный коллектив, способный попортить нервы соперникам, особенно в домашних стыках, по ходу следующих встреч на групповом раунде турнира Лиги Европы УЕФА. 

 Статистика вчерашнего матча Лиги Европы от популярного ресурса :

Оценки игрокам и тренерскому штабу Дьявола от популярной La Gazzetta dello Sport за игру против многократных чемпионов Греции :

Игуаин снова забивает, следующий соперник "Милана" - "Кьево". Опять отличится фамилией на табло "Сан-Сиро" в матче Серии А ?

 

Всем удачи !  FORZA  AC MILAN  !