2 мин.

Молодёжный сектор. Сбор в курортном местечке

29 июля команда тренера Алессандро Лупи разгромила противников из Saint-Vincent , семь мячей забили парни в ворота соперника на поле стадиона E. Brunod di Chatillon.

Форвард Якопо Финеззи отметился дублем в первом тайме, другие авторы голов : Алессандро Сала, Лоренцо Коломбо, Шьяка Хайдара, Риккардо Тонин, Андреа Капоне.

А уже 1 августа молодёжная команда сыграла 2:2 с клубом Borgosesia на той же арене в Валле-д`Аосте, снова отличился семнадцатилетний Финеззи и Даниэль Мальдини.

Тренерский штаб на сезон сформирован и в него ,помимо Лупи, вошли: Лодовико Костакурта ( второй тренер ), Джузеппе Миссо ( помощник , куратор по техническим вопросам ), Беньямино Абате ( тренер вратарей ), Маурицио Буриани и Пьетро Лиетти ( - оба физподготовка  и атлетизм ).

 

Из последних новостей стоит отметить приглашение в национальную сборную Италии (U-18) на товарищеские матчи со словенцами  защитника Альберто Бараззетты, Джакомо Олзера и  Алессандро Салы. Для Бараззетты и Олзера это дебютный вызов в главную команду страны данной возрастной категории.

 

Голкипер Алессандро Плиццари и защитник Рауль Белланова вошли в символическую сборную Евро- 2018, прошедшего в Финляндии.

Top 11 Euro Under-19

 Goalkeeper: Plizzari (Italy)

Defenders: Bellanova (Italy), R. Correia (Portugal), Bettella (Italy), Vinagre (Portugal);

Midfielders: Cuisance (France), Florentino Luis (Portugal), Tonali (Italy);

Forwards: Joao Filipe (Portugal), Supriaha (Ukraine).

Символическая сборная молодёжного сектора миланского клуба по итогам прошлого сезона. Новый директор Марио Беретта не сомневается в больших возможностях вновь сформированного штаба футбольной академии красно-чёрной команды.

Воспитанники Примаверы с главным тренером в США. Франк Тсаджу дебютировал за основную команду в товарищеском поединке с "Тоттенхэмом"