1 мин.

Носорог о друге и планах «Милана»

Пирло и Гаттузо

  Во время вчерашнего матча "La Notte del Maestro" наставник «Милана» Дженнаро Гаттузо поговорил с журналистами, его слова цитирует Sky Sport:

  "Мы начали в футболе вместе с Андреа в команде пятнадцатилетних, а затем были неразлучны в "Милане". Мы больше чем напарники. Сам я не скучаю по закончившейся карьере, потому что мне повезло быть тренером. Играя на поле, я добился много большего, чем мог бы. Но всегда приятно переживать такие вечера, как сегодня, с лучшими друзьями. Здорово играть в такой атмосфере дружбы, даже если у нас есть несколько лишних килограммов." 

   О своём первом сезоне в качестве тренера красно-чёрных Дженнаро сказал : «Физически я не устал, но психологически было тяжело. Мы провели сложные и трудные месяцы, но благодаря футболистам выровняли сезон.»

  О новых задачах : «Продолжить движение, сделать хороший рывок и набирать очки. Задача - Лига чемпионов и "Милан" в начале сезона будет на это нацелен. Мы должны укрепить состав команды, работать по максимуму и не совершать нелепые ошибки. "