Святые против Дьяволов - Саутгемптон против Манчестер Юнайтед

Декабрь 2017. "Манчестер Юнайтед" играет с "Саутгемптоном" в скучную, унылую нулевую ничью.

Декабрь 2018. "Манчестер Юнайтед" играет с "Саутгемптоном".....

.

.

Простите, за такое пессимистическое начало, но, если честно, то смотреть на игры "МЮ" последнее время очень тошно. Какая-то серая, беспросветная мгла. Но не будем о грустном, давайте пока просто посмотрим на то, что я люблю - на статистику в этом противостоянии:

Сколько раз встречались между собой "МЮ" и "Саут"?

123 раза во всех соревнованиях за всё время: 64 победы "МЮ" - 32 ничьи - 27 побед "Саутгемптона".

В современном периоде, который я обозначаю как с 2010-х годов, в рамках АПЛ команды встречались 12 раз: 6 раз побеждали "Дьяволы", 2 раза "Святые" и 4 раза фиксировалась ничья.

Самой эпичной игрой этой временной линии считаю встречу 2012 года, когда "МЮ" выиграл в гостях со счётом 3:2, забив два гола на 87 и 93 минуте. Оба забил Робин ван Перси: всего он забивал "Святым" 6 раз.

После той встречи я купил себе точно такую же футболку.

О голах

Общий счёт встреч за всю историю равен 210:135 в пользу "Манчестера", в современном периоде разница голов 15:10 с перевесом "МЮ".

"Саутгемптон" не забивает в ворота Давида Де Хеа с января 2016 года.

Самым красивым голом назову блестящую тики-таку 2015 года:

"Красные дьяволы" ни разу за последние 6 лет не проигрывали в гостях "Святым". Впрочем, "Саутгемптон" дважды за это время выгрызал ничью у себя дома.

Противостояние тренеров

Жозе Моуринью 12 раз играл против "Святых": 7 побед, 4 ничьих и 1 поражение. С нынешним тренером "Саутгемптона" Марком Хьюзом (который, кстати, играя за "Святых", забил "МЮ" 9 мячей) наш тренер встречался чаще: 19 раз.

Игроки

Самый дорогой футболист "Святых" Вирджил Ван Дейк уже в "Ливерпуле", а сейчас таковым является ещё один центральный защитник Янник Вестергор - 18 млн £ (текущая стоимость по transfermarkt).

В "МЮ" лидерство, кстати, перехватит Ромелу Лукаку - уже 90 млн £.

Между клубами произошло 5 сделок. Один игрок до сих пор в команде - Люк Шоу перешёл из "Саутгемптона" в 2014 году. Из остальных трансферов отмечу фамилию Моргана Шнайдерлина.

История одной фотки

Подумал я, что нам нужна новая рубрика в превью. Встречайте!

Что происходит на фото 1976 года? Болельщики "Саутгемптона" ждут входа на стадион "Уэмбли", где для них случится историческое событие - через два часа "Святые" единственный раз в своей истории станут обладателем Кубка Англии, после того как в финале победят «Манчестер Юнайтед» со счетом 1:0.

Заключение

Такое вот превью получилось. По-прежнему считаю, что цель "МЮ" на сезон: место в четверке + КА + продвинуться как можно дальше в ЛЧ. А посему не вижу причин, чтобы Жозе внезапно изменил своему стилю, а значит, много мячей на стадионе "Святых" мы не увидим.

Произойдёт ли это? Посмотрим!

Матч "Манчестер Юнайтед" против "Саутгемптона" на стадионе "Сент-Мэрис" состоится 01 декабря вечером - в 19:30 (Киев); 20:30 (Москва, Минск); 22:30 (Ташкент); 23:30 (Астана).

По федеральному "Матч ТВ" трансляции не будет!