2 мин.

Моуринью: В матчах с «Янг Бойз» все в группе наберут по шесть очков

Превью к матчу Лиги Чемпионов, Групповой этап, 5 тур: «Манчестер Юнайтед» — «Янг Бойз».

Тадам! И с нами снова Лига Чемпионов.

Сегодня разберём одну из встреч 5 тура - "Манчестер Юнайтед" будет принимать "Янг Бойз".

Официальных встреч между командами было мало (одна =), а вот товарищеских, как ни странно, целых две. В сезоне 1958/59, спустя пару месяцев после авиакатастрофы в Мюнхене, УЕФА пригласила "МЮ" участвовать в Кубке европейских чемпионов, хотя по спортивному принципу клуб этого не заслужил. Плюс, очень сильно вмешивалась ФА - она поставила ультиматум: играешь в ЛЧ, получаешь бан в Англии.

 

В результате этого тактического противостояния официальные матчи превратились в товарищеские - в одном "Юнайтед" проиграл 0-2, а вторую выиграл 3-0.

"Гардиан" писал после этого вот так: «Отличная работа, только вот вместо матча Кубка европейских чемпионов это была просто дружеская встреча. Невозможно удержаться и не представить, что могло бы быть дальше».

"Янг Бойз" в том розыгрыше дошёл до полуфинала Лиги Чемпионов...

Ну а в этом году "юнцы" уже прощаются с элитным клубным розыгрышем: максимум, который светит швейцарцам, это третье место в группе и Лига Европы. Впрочем, в швейцарской Суперлиге у "Янг Бойз" всё хорошо - идут на первом месте, одержав 13 побед в 15 матчах.

И, конечно, был сыгран первый официальный матч между командами. С выезда в Берн "МЮ" привёз 3 очка и сухую победу с разницей в 3 гола. И это еще не отличился главный специалист по швейцарцам: Ромелу Лукаку забил "Бойзам" 5 (пять!) голов в 2 встречах Лиги Европы, когда выступал за "Эвертон".

   

В матче 27 ноября "МЮ" тоже надо побеждать, чтобы закрывать вопросы с выходом в плей-офф Лиги Чемпионов. К 6 туру вопросы останутся лишь в том случае, если "Валенсия" в параллельном матче победит "Ювентус".

Лично я думаю, что "Юнайтед" выиграет, но с трудом: 1-0.

Сбудется ли мой прогноз? Посмотрим!

Ну а поклонников "МЮ" теперь ждут 3 недели по 2 игры на каждой из них: дважды "Юнайтед" сыграет в Лиге Чемпионов и дважды в рамках АПЛ встретится с топ-клубами - "Арсеналом" и "Ливерпулем".

   

Матч "Манчестер Юнайтед" против "Янг Бойз" на стадионе "Олд Траффорд" состоится 27 ноября поздно вечером - в 22:00 (Киев); 23:00 (Москва, Минск); 01:00 (Ташкент); 02:00 (Астана).

Прямых трансляций по каналам "Матч!" НЕ БУДЕТ.

--

Данный блог является трансляцией моего Телеграм-канала о "МЮ", который я веду от всей своей фанатской души.