3 мин.

Статистика встреч МЮ и Бертон Альбион

Всё меньше времени остаётся до стартового свистка матча Третьего раунда Кубка Футбольной лиги 2017/18, в котором "Манчестер Юнайтед" дома сыграет с "Бертон Альбион".

Самое время узнать, какова #СтатистикаМЮ в этом противостоянии:

  • Встречи:

2 матча во всех соревнованиях за всё время: 1 победа "МЮ" - 1 ничья.

Команды встретились в рамках FA-Cup в 2006 году: в 3 раунде "Дьяволы" на выезде сыграли с "Пивоварами" 0:0, а затем дома, в переигровке, разгромили их 5:0.

  • Голы:

Соответственно, общий счёт встреч за всю историю равен 5:0 в пользу "Манчестера".

  • Лучшие бомбардиры:

  1. Джузеппе Росси: 2 гола.

  • Тренеры:

Жозе Моуринью ни разу не играл против "Пивоваров", а вот Найджел Клаф против "МЮ" выходил 4 раза - 1 ничья, 3 поражения.

  • Игроки:

Самый дорогой футболист "Бертона": Джо Мейсон - 3 млн £ (текущая стоимость по transfermarkt).

Реклама 18+
  • Трансферы:

Между клубами состоялась только 1 сделка. Из "Манчестер Юнайтед" в 1974 году ушёл Иан Стори-Мур. В составе "Пивоваров" он забил целых 38 голов за оставшуюся карьеру, а за "Дьяволов" отличился 11 раз за 39 игр в 3 сезонах. Что примечательно, Иан позже стал главным тренером "Бертона".

  • Возраст:

Средний возраст текущих составов команд: 27,2 года у "МЮ" и 28,0 у "Бертона".

  • Сборные:

В составе "Дьяволов" 21 игрок различных национальных сборных, у "Пивоваров" - 3. В их составе только 6 иностранных игроков, у "МЮ" неангличан сильно больше - 18.

  • Предыдущие игры команд:

У "МЮ" всё шикарно, а что у соперника?

Всё плохо.

19 место в Чемпионшипе, 8 очков после 8 игр, только 6 забитых мячей и целых 15 пропущенных. Поражение, ничья и победа в последних трёх встречах.

Делаем вывод, что "Юнайтед" скорее всего выпустит сильно резервный состав и будет планомерно взламывать гостей, которые сядут в глухую оборону. Ожидаю два сценарий: или быстрый гол и дальнейший разгром, или 0-0 до середины второго тайма. Вопрос "кто пройдёт дальше?" не стоит - это будет "МЮ".

Произойдёт ли это? Посмотрим!

Матч "Манчестер Юнайтед" против "Бертона" на стадионе "Олд Траффорд" состоится 20 сентября поздно вечером - в 21:59 (Москва, Киев, Минск); 23:59 (Ташкент); 00:59 (Астана).

Ни по федеральному, ни по кабельному "Матч ТВ" трансляции не будет! СМОТРИМ СОПКАСТ!

Да пребудет с нами сила!

--

Данный блог является трансляцией моего Телеграм-канала о "МЮ", который я веду от всей своей фанатской души.