4 мин.

Статистика встреч МЮ и Сток Сити

Всё меньше времени остаётся до стартового свистка четвёртого матча АПЛ для "Манчестер Юнайтед", в котором команда на выезде встретится со "Сток Сити".

Самое время узнать, какова #СтатистикаМЮ в этом противостоянии:

  • Встречи:

106 матчей во всех соревнованиях за всё время: 43 победы "МЮ" - 35 ничьих - 28 побед "Стока".

  • Современность:

В 2010-х годах в рамках АПЛ команды встречались 14 раз: 8 раз побеждали "Дьяволы", 2 раза "Гончары" и 4 раза фиксировалась ничья.

  • Голы:

Общий счёт встреч за всю историю равен 161:125 в пользу "Манчестера", в современном периоде разница голов 25:15 с перевесом "МЮ".

"Красные дьяволы" только 3 раза за последние 7 лет забивали в ворота "Стока" по 3 гола и больше. "Гончары" в 7 домашних играх не забили лишь однажды, и, между прочим, не проигрывают в Сток-он-Тренте аж с 2013 года!

  • Лучшие бомбардиры 2010-х:

  1. Чичарито: 5 голов;

  2. Руни: 5 голов;

  3. Ван Перси: 4 гола.

  • Тренеры:

Жозе Моуринью 9 раз играл против "Гончаров": 4 победы, 2 ничьи и 3 поражения

С нынешним тренером "Стока" Марком Хьюзом наш тренер встречался целых 18 раз - 11 побед, 3 ничьи, 4 поражения. 

  • Игроки:

Самый дорогой футболист "Гончаров": Курт Зума - 14 млн £ (текущая стоимость по transfermarkt).

  • Трансферы:

Между клубами произошло 13 сделок: почти все игроки переходили ИЗ "МЮ", что, прямо скажем, похоже на понижение. Только трижды "Манчестер" забирал игроков "Стока": Джимми Гринхоффа (97 матчей за "МЮ" и 26 голов; на фото снизу), Бена Фореста (12 матчей в составе "Юнайтед" и 9 пропущенных мячей) и Ричи де Лата (всего 3 игры в составе "Дьяволов").

Отмечу и переход из "МЮ" в "Сток" Райана Шоукросса, который вырос в основного защитника "Гончаров". Впрочем, завтра Райан не сыграет по причине травмы.

  • Возраст:

Средний возраст текущих составов команд: 27,2 года у "МЮ" и 27,4 у "Стока".

  • Сборные:

В составе "Дьяволов" 21 игрок различных национальных сборных, у "Гончаров" - 11. В составе обоих клубов по 18 иностранных игроков.

  • Предыдущие игры команд:

"МЮ" уверенно возглавляет таблицу. Счёт встреч 10-0, номинации на Лучшего тренера и Лучшего игрока Августа, комплименты от соперников. Что у "Стока"?

"Гончары" в гостях проиграли "Эвертону" 0-1, выиграли дома у самого "Арсенала" 1-0, прошли дальше в Кубке Футбольной лиги, разгромив в родных стенах "Рочдейл" 4-0, и сыграли вничью на выезде с "Вест Бромвичем". Делаем вывод, что команда отлично играет дома, да и карма явно не на пользу "МЮ". Практически напрашивается первый пропущенный гол и потеря очков. Произойдёт ли это? Посмотрим!

Матч "Манчестер Юнайтед" против "Сток Сити" на стадионе "Бет365" состоится 9 сентября вечером - в 19:30 (Москва, Киев, Минск); 21:30 (Ташкент); 22:30 (Астана).

По "Матч ТВ" трансляции не будет. Подключаем кабельное (всего 400 рублей в месяц) и смотрим по "Матч! Футбол 1".

Да пребудет с нами сила!

--

Данный блог является трансляцией моего Телеграм-канала о "МЮ", который я веду от всей своей фанатской души.