2 мин.

Луи Саа: «Рэшфорд стал настоящим лидером «Юнайтед»

Луи Саа считает, что Маркус Рэшфорд изменил свое отношение к делу и превратился в настоящего лидера «Манчестер Юнайтед».

Английский нападающий проводил самый продуктивный сезон в своей карьере – забил 14 голов в 22 матчах Премьер-лиги – пока не получил травму спины в январе.

Предполагалось, что он уже не вернется на поле в этом сезоне и пропустит чемпионат Европы, но благодаря трехмесячному карантину Рэшфорд успел полностью восстановиться к предстоящему матчу с «Тоттенхэмом».

По мнению бывшего форварда «красных дьяволов» Саа, Рэшфорд обладает качествами будущего капитана.

«Я думаю, серьезное отношение к делу, энергия и стабильность – это качества, которыми должен обладать лидер», - сказал Саа.

«Некоторые считают, что нападающему сложно быть лидером команды, но если он им становится, ему необходимы эти качества: стабильность, энергия и, конечно, талант».

«Важно, чтобы лидер следил за командой и был готов отчитать своих товарищей, накричать на них. Все эти вещи существенны».

«Сейчас у них нет той платформы, которая была у меня, когда я играл. Рядом со мной были Рой Кин, Фил Невилл, Гари Невилл, Рио (Фердинанд), Неманья Видич, Патрис Эвра, (Пол) Скоулз, (Райан) Гиггз. На этих ребят всегда можно было положиться».

«У Оле-Гуннара Сульшера есть четыре или пять очень важных для него игроков. Я бы не стал называть Рэшфорда молодым игроком, учитывая, что он очень рано начал играть за первую команду и уже провел много матчей. Он один из основных игроков сборной Англии».

«У него поразительная работоспособность, и, возможно, раньше ему этого не хватало, потому что он думал: «У меня есть своя позиция, свой статус, и мне не нужно делать что-то еще».

«Такое отношение могло подавать плохой сигнал тем, кто играл за ним. Сейчас же он стал настоящим лидером».

Источник