1 мин.

Эвра рассказал, за что Фергюсон извинился перед ван Перси и Кагавой незадолго до ухода

Патрис Эвра рассказал, что сэр Алекс Фергюсон принес отдельные извинения Робину ван Перси и Синдзи Кагаве, когда покидал пост главного тренера семь лет назад.

Легендарный тренер «Манчестер Юнайтед» завершил свою карьеру на «Олд Траффорд» в 2013 году, после впечатляющего периода доминирования клуба.

Для многих стало сюрпризом, когда Фергюсон объявил о своей отставке в конце сезона, и игроков первой команды это решение тоже шокировало.

Эвра было грустно расставаться с таким влиятельным тренером, но он рассказал, что сам Фергюсон испытывал особую вину перед ван Перси и Кагавой, потому что успел поработать с ними только один сезон.

«Через две недели мы были в раздевалке и ждали, - сказал Эвра. – Когда мы приехали в Каррингтон, я увидел все эти камеры и подумал: «Ого, кто-то сделал что-то не так. Может быть, кто-то из игроков опять вляпался в какую-нибудь историю! Кто-то что-то натворил, мы в беде».

«Но, когда мы пришли, нам сказали: «Парни, вам нужно оставаться в раздевалке, потому что босс хочет с вами поговорить». А когда босс пришел в раздевалку, чтобы поговорить со всеми, оказалось, новости были плохими».

«Он зашел и сказал: «Мне очень жаль. Кто-то разболтал, что я ухожу на пенсию, еще до того, как я сам это сказал. Именно поэтому здесь все эти камеры. Но я ухожу, потому что я нужен моей жене». Он извинился перед ван Перси, он извинился перед Синдзи, потому что он только что их купил. Перед ними он извинился отдельно».

Источник