1 мин.

Бербатов рассказал о своей роли в трансфере Марсьяля в «Юнайтед»

Димитр Бербатов рассказал, что «Манчестер Юнайтед» спрашивал его мнение об Антони Марсьяле, перед тем как купить нападающего у «Монако» в 2015 году.

Марсьяль перешел на «Олд Траффорд» в начале второго сезона Луи ван Гала в клубе, и изначально «Юнайтед» заплатил за него 36 миллионов фунтов.

Тот факт, что «красные дьяволы» согласились отдать такую сумму за неизвестного 19-летнего игрока, у многих вызвал удивление, но он быстро развеял сомнения скептиков.

Марсьяль забил великолепный гол в ворота «Ливерпуля» в своем дебютном матче и завершил сезон 2015/16 в статусе лучшего бомбардира «Юнайтед».

За пять лет в клубе футболист сборной Франции провел 208 матчей, в которых забил 64 гола, и теперь стал основным центральным нападающим команды Уле Гуннара Сульшера.

Бербатов рассмотрел уникальные способности Марсьяля еще в «Монако» и сыграл не последнюю роль в его переходе в «Юнайтед».

Бывший центрфорвард «красных дьяволов» сказал: «Главный скаут «Юнайтед» позвонил мне и спросил: «Бербс, мы интересуемся этим парнем, Марсьялем, и хотим узнать, что ты о нем думаешь».

«Я сказал им, что этот мальчик просто невероятный, он делает невероятные вещи на поле. Он может стать великолепным игроком, ему просто нужен хороший наставник. Конечно, я до сих пор жду мои комиссионные!»

Марсьяль, которому Сульшер доверил роль основного центрального нападающего команды после перехода Ромелу Лукаку в «Интер», забил 16 голов в 34 матчах за «Юнайтед» в сезоне 2019/20.

Источник