2 мин.

Пол Инс: «Санчес еще может стать ключевым игроком «Юнайтед»

По мнению Пола Инса, Алексис Санчес может вернуться в «Манчестер Юнайтед» в следующем сезоне и стать ключевым игроком команды.

Трансфер Санчеса на «Олд Траффорд» из «Арсенала» оказался провальным, и прошлым летом «Юнайтед» отпустил его в «Интер» на правах аренды.

По условиям контракта итальянский клуб летом может выкупить чилийского форварда, но это вряд ли произойдет. Однако Инс считает, что Санчес может успешно продолжить карьеру в Премьер-лиге.

«Я бы не стал исключать, что Санчес вернется в «Юнайтед» и станет ключевым игроком их команды в следующем сезоне. Футбол – довольно забавная игра», - сказал бывший полузащитник «красных дьяволов».

«Я сам как тренер был в такой ситуации, когда я думал, что мне нужно избавиться от того или иного игрока. Но иногда продать их не получалось, и они оставались в клубе».

«Затем во время предсезонной подготовки они представали совершенно другими игроками и в следующем сезоне становились ключевыми игроками команды».

«Так что Санчес может запросто вернуться в «Юнайтед», хорошо проявить себя на тренировках и стать важной частью их планов».

«Некоторые игроки рады просто считать свои деньги, но это не про Санчеса – он играет решительно, со страстью, он явно любит играть в футбол».

«Знаю, про него говорят, что он одиночка, но это нормально – бывают и такие люди – важно лишь то, что происходит на поле, а он всегда пытается делать правильные вещи, когда играет».

«Если кто-то подпишет его и поставит играть на подходящую ему позицию, он получит отличного игрока. Если это будет «Вест Хэм», который построит вокруг него свою команду, для них это будет отличный трансфер».

«Но куда бы он ни перешел, ему нужно играть каждую неделю. Не только чтобы оправдывать свою зарплату, но и для своей карьеры».

«И я уверен, он очень хочет играть. Я много наблюдал за ним, и причина его неудач заключается точно не в недостатке старания».

Источник