1 мин.

Эрик Байи: «Сульшер – идеальный тренер для «Юнайтед»

Оле-Гуннар Сульшер является идеальным тренером для молодой команды «Манчестер Юнайтед», считает Эрик Байи.

Норвежский тренер сделал ставку на приобретение молодых игроков и продвижение воспитанников академии в первую команду «Юнайтед», и, по мнению Байи, бывший нападающий «красных дьяволов» выбрал правильный стиль для управления командой.

«Он тот, кто всегда поговорит с тобой, - сказал Байи. – Он отлично ладит с игроками. Он внушает нам уверенность, потому что как футболист он сам переживал сложные моменты, и, когда он видит это у своих игроков, он подходит, чтобы поговорить».

«Он дает советы, которые помогают почувствовать себя увереннее, и я считаю это важным, потому что у нас очень молодая команда, которая будет прогрессировать с таким тренером».

В январе «Юнайтед» продлил контракт Байи до 2022 года, и защитник счастлив, что проведет свое ближайшее будущее в Манчестере.

«Когда меня спрашивают о Манчестере, я всегда шучу, что самое лучшее в нем – это погода, потому что все знают, что погода здесь так себе!» - добавил он.

«Но мне очень нравится атмосфера, те моменты, которые я переживаю с клубом. Здесь люди живут ради футбола. Их страсть к игре просто поражает, и здесь я всегда понимаю, что должен выкладываться на сто процентов».

«Сам по себе переход в «Юнайтед» - это мечта. А быть частью этой команды – это лучшее, что можно себе представить».

«Поэтому я горжусь тем, что играю за «Юнайтед», и поэтому я буду полностью выкладываться на поле. Я буду отдавать все свои силы клубу».

Источник