1 мин.

Димитар Бербатов: «Победы «Юнайтед» над «Сити» показывают, что терпение окупается»

Две победы «Манчестер Юнайтед» над «Манчестер Сити» в Премьер-лиге доказывают, что философия Оле-Гуннара Сульшера работает, и терпение болельщиков в итоге будет вознаграждено, уверен Димитар Бербатов.

«Красные дьяволы» не претендовали на чемпионский титул с 2013 года, когда команду покинул сэр Алекс Фергюсон.

После неудач Дэвида Мойеса, Луи ван Гала и Жозе Моуринью на «Олд Траффорд» задача вернуть «Юнайтед» на вершину английского футбола была поручена Сульшеру, однако многие сомневались в том, что норвежец готов к такой работе.

Тем не менее Бербатов видит поводы для оптимизма и считает, что Сульшер движется в верном направлении.

«Мало кто ожидал, что «Манчестер Юнайтед» выиграет оба матча против «Манчестер Сити» Пепа Гвардиолы в Премьер-лиге в этом сезоне», - сказал он.

«Обыграть их дважды – это настоящий подвиг. «Сити» уже не та команда, какой была в прошлом сезоне, в этом году они находились в тени «Ливерпуля».

«Иногда это может повлиять на твой настрой, выступление, подход к игре – если ты достаточно умный соперник, ты поймешь, как это использовать, и выступления «Юнайтед» были идеальным примером того, как сыграть на слабостях «Сити».

«Две победы в лиге над «Сити» - это очень позитивный результат для клуба. Главный тренер и игроки могут сказать: «Вот видите, мы способны обыграть действующих чемпионов».

«Да, у «Юнайтед» были плохие игры в этом сезоне, но они доказали, что способны настроиться и выдать хорошее выступление против одной из лучших команд лиги».

«Иногда терпение оказывается добродетелью, если ты упорно работаешь и следуешь своей философии, как в случае Оле, это окупается».

Источник