1 мин.

Берли призвал «Юнайтед» купить игроков на три позиции

Бывший полузащитник «Челси» Крэйг Берли считает, что Оле-Гуннар Сульшер в январе должен подписать трех новых игроков.

«Красные дьяволы» одержали победы над «Тоттенхэмом» и «Манчестер Сити»  в этом месяце, но затем сыграли вничью с «Эвертоном» и проиграли «Уотфорду», занимавшему последнее место в турнирной таблице.

Команда Сульшера с трудом набирает очки в матчах против глубоко обороняющихся команд и выиграла лишь один из последних 17 матчей, в которых она больше владела мячом.

По мнению Берли, для решения этой проблемы клубу нужно подписать двух полузащитников и центрального нападающего.

«Манчестер Юнайтед» не хватает таланта, несмотря на все потраченные деньги, на что они ушли?» – сказал Берли в эфире ESPN.

«Против всех этих «Сити», «Ливерпулей», «Тоттенхэмов» и команд такого типа, которые выходят на поле и давят соперника и, наверное, чуть больше владеют мячом, в этих матчах они могут использовать свою скорость в контратаках».

«Но большинство команд в Премьер-лиге не такие, поэтому в большинстве матчей «Юнайтед» больше владеет мячом и должен пробивать оборону соперника».

«У них это получается с большим трудом и выглядит ужасно, и нет ощущения, что становится лучше».

«Им нужен центральный полузащитник, который бы дергал за веревочки, им нужна «десятка», которая бы открывала двери, и им нужен центральный нападающий. Это всего три позиции, но можно продолжать».

«Их проблемы не только в Оле-Гуннаре Сульшере, они намного глубже. Но он тоже часть проблемы, и игроки часть проблемы «Манчестер Юнайтед». И лучше не станет, пока они не проведут реструктуризацию изменений в этом футбольном клубе».

«Мучения «Манчестер Юнайтед» продолжаться и вряд ли закончатся скоро».

Источник