1 мин.

Ли Грант: «Матч против «Астаны» - отличный урок для молодежи»

Ли Грант, как и его товарищи по команде, огорчен поражением от «Астаны», но отметил, что этот матч стал хорошим уроком для молодых игроков «Манчестер Юнайтед».

36-летний вратарь, который провел свой первый полный матч за клуб в Нур-Султане, согласился с мнением Уле Гуннара Сульшера по поводу выступления молодых игроков.

«Эта игра их многому научит, - сказал Грант. – Просто выйти на поле в этом матче в футболке «Манчестер Юнайтед» - это фантастический опыт. Такие возможности выпадают не так часто».

«Надеюсь, эти ребята и остальные игроки академии, теперь ясно будут видеть цель, потому что для них очень важно видеть дорогу к первой команде в этом клубе».

«Технически они очень способные, и они показывали это на протяжении 90 минут. Нет никаких сомнений в их таланте, им просто нужно узнать определенные детали, которые помогают выигрывать матчи, особенно на выезде и в сложных обстоятельствах».

«Было бы хорошо, конечно, если бы мы не пропустили голы в свои ворота. Должен сказать, именно об этом я думал, покидая поля. Я испытывал профессиональное разочарование, потому что мы бы выиграли этот матч, если бы ограничили их свободу в атаке».

«Были вещи, которые мы могли делать лучше, но, как я уже сказал, нужно видеть полную картину, и я очень рад за молодых ребят, этот матч сослужит им хорошую службу».

«Сам я, конечно, немного нервничал, когда выходил на поле, но чувствовал, что я полностью готов. Конечно, я горжусь тем, что провел свой первый полный матч за клуб, и с нетерпением жду следующего».

Источник