3 мин.

Аксель Туанзебе: «Противостояние с «Ливерпулем» имеет огромное значение для меня»

Находящийся в системе «Манчестер Юнайтед» с восьми лет центральный защитник Аксель Туанзебе рассказал о том, что для него значит противостояние «Юнайтед» и «Ливерпуля».

В эксклюзивном интервью в преддверии воскресного визита мерсисайдцев, центральный защитник подчеркнул важность предстоящей игры, а также заявил, что после продуктивной международной паузы «Юнайтед» настроен бросить вызов команде Юргена Клоппа и прервать их победную серию на старте Премьер-Лиги.

«О, это невероятно важно для меня, для моей семьи, для моих друзей. Знаете, я уже начинаю получать сообщения в стиле: «Уверен, что вы победите «Ливерпуль»!

Это всегда было великим противостоянием. И в детстве, и взрослея, и играя против них в Академии за команды разных возрастов - это всегда было великим противостоянием.

Мы уверены в нашей подготовке на этой неделе, мы уверены в тех игроках, что у нас есть для того, чтобы победить в этом матче».

Туанзебе, который выходил в старте в прошедших двух играх, против «Арсенала» и «Ньюкасла», в первый раз предстоит столкнуться против команды с «Энфилда» в качестве игрока первой команды.

Тем не менее, Аксель имеет большой опыт встреч с мерсисайдцами, будучи игроком молодежных команд разных возрастов, в том числе и в матче, завершившимся дракой двух коллективов.

«Ты всегда помнишь поражения. Тяжелее помнить победы, поскольку они не врезаются в память. Ты выигрываешь и выигрываешь, и ты счастлив, но именно поражения застывают у тебя в голове на какое-то время.

Это не была моя личная победа, но я помню, как наша молодёжная команда победила их со счётом 3-2 в матче, кажется, Молодёжного Кубка Англии [1/4 финала в сезоне 2010/11]. Победа в том матче означала, что мы можем продолжить борьбу за победу в турнире.

Это был большой матч, жесткий матч, даже местами грубый [4 игрока в той игре были удалены - включая Поля Погба]. Но да, это один из тех матчей, что я помню».

И хотя в Манчестере всегда рады победам «Юнайтед» над «Ливерпулем», в этот раз выигрыш будет считаться особенным успехом, принимая во внимание старт обоих клубов в Премьер-Лиге в этом сезоне.

«Ливерпуль» в данный момент находится на вершине турнирной таблицы, опережая ближайшего преследователя на 8 очков.

«Юнайтед», в свою очередь, сейчас идёт на 12 месте и воспитанник клуба полагает, что воскресный матч может стать отличной отправной точкой для того, чтобы улучшить результаты команды.

«Этот матч очень много значит для нас и он очень много значит для наших фанатов. Знаете, победа может придать нам уверенности, это может быть как эффект снежного кома, победа способна дать команде импульс. Я думаю, это то, что нам нужно для того, чтобы вернуться на победный путь и играть в тот футбол, в который мы умеем играть».

Встреча «Юнайтед» против «Ливерпуля» начнётся в воскресенье, 20 октября, в 18:30 по московскому времени. После этого матча до конца октября «МЮ» ждут игры с «Партизаном», «Норвич Сити» и «Челси».

Ответный матч с «Партизаном» пройдет между двумя гостевыми играми - с Борнмутом и Брайтоном, после чего в ноябре футболисты снова разъедутся по своим сборным, однако Аксель настаивает на том, что регулярные матчи только помогут команде поддерживать свою форму.

«Будет достаточно тяжело, но у нас большой состав. Конечно, несколько игроков травмированы, но некоторые из них уже возвращаются и это поможет нам оставаться свежими, поможет с ротацией состава, а также даст нам возможность выиграть столько матчей, сколько возможно».

Следите за нами в социальных сетях:Вконтакте \ Telegram Instagram