1 мин.

Паллистер сравнил трансфер Магуайра со своим переходом в «Юнайтед»

Гари Паллистер сравнил трансфер Магуайра со своим переходом в «Манчестер Юнайтед» и отметил, что только сильные личности вроде Эрика Кантона способны справиться с высоким давлением в этом клубе.

26-летний футболист перешел на «Олд Траффорд» в статусе самого дорогого защитника в мире.

Бывший защитник «Юнайтед» Паллистер, трансфер которого в свое время тоже стал рекордным, надеется, что новичок клуба пойдет по его стопам и расцветет в новой обстановке.

В 1989 году «Юнайтед» заплатил «Мидлсбро» за Паллистера 2.3 миллиона фунтов, и требования к подобным приобретениям за 30 лет не изменились.

«Это был большой вызов. Не думаю, что к переходу в такой клуб, как «Манчестер Юнайтед», можно подготовиться. Настолько он большой, настолько много это значит», - сказал Паллистер.

«Не только здесь в Манчестере или в Великобритании, когда я начал ездить в другие страны, я осознал, насколько велик этот клуб, и что он значит для людей из разных уголков мира».

«Это застает тебя врасплох, и нужно время, чтобы освоиться. Очень немногие люди могут с этим справиться – Эрик Кантона мог выйти с выпяченной грудью и сказать: «Это я, и здесь мое место», - он мог выдержать это давление».

«Простым смертным вроде меня нужно больше времени».

Следите за нами в социальных сетях:Вконтакте \ Telegram Instagram