4 мин.

Баттл на «Олд Траффорд»: Жозе Моуринью против Глейзеров и Эда Вудворда. Кто прав, а кто виноват?

Автор Stretty News Дэйл О’Доннел рассказывает о том, почему важно поддерживать тренера в сложившейся ситуации.

http://www2.pictures.zimbio.com/gi/Jose+Mourinho+Manchester+United+vs+Club+America+l2Pmi5cq9Gax.jpg

Текущая ситуация в «Манчестер Юнайтед» оставляет большую часть болельщиков «Юнайтед» обеспокоенными. Выглядит так, как будто Моуринью взорвётся перед стартом своего третьего сезона во главе клуба, Эд Вудворд не подписал необходимых игроков, и Глейзеры не сильно переживают за клуб, пока мы финишируем в первой четвёрке.

Моуринью был назначен в 2016-м году с целью поднять «Юнайтед» обратно в топ. Ожидалось, что его второе пребывание в «Челси» будет более продолжительным, чем первое, но этого не случилось. «Челси» под руководством Моуринью взорвался, и ему понадобились перемены, так же, как и «Юнайтед» после тренерства Дэвида Мойеса и Луи ван Гала. Существовали реальные основания полагать, что это было идеальное совпадение.

Кроме того, Моуринью всегда хотел стать тренером «Юнайтед». Он жаждал этого в течение стольких лет, и постоянно выглядел как ребёнок, чьё любимое мороженное падает в грязь.

Если говорить как болельщик, Моуринью и его позиция, а также тренерская философия – это не то, чего я хочу в «Юнайтед». Я не собираюсь лгать и говорить иначе, это моя точка зрения, но некоторые читатели считают, что менеджера стоит поддерживать, несмотря ни на что…

Но сейчас идёт настоящее противостояние за «Манчестер Юнайтед», и я не могу ничего поделать, кроме как встать на сторону Моуринью.

Португальский тактик не соглашается на второе место, тогда как семейство Глейзеров только и думает о материальном благополучии, поэтому главная их цель из года в год – это попадание в Лигу чемпионов и финиш в первой четвёрке. Титул Премьер-лиги для них так, фигня.

Такой контраст говорит мне о том, что у «Юнайтед» нет вектора развития. Эд Вудворд управляется с коммерческими контрактами – не больше, не меньше – и я сильно сомневаюсь, что он или люди из нашего руководства знают, что такое офсайд в футболе.

Трансферный список Моуринью был чуть ли не достоянием общественности, и сложно спорить с тем, что ему действительно требуются такие игроки. Подписания, которые он совершил с момента становления тренером «Юнайтед», были очень даже в порядке, но ошибки его и предыдущих тренеров заключаются в том, что остатки от последней команды сэра Алекса Фергюсона слишком долго держатся в нашем клубе.

https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/e/6b/707e3a90f4ad7aaa0580fee139d81.jpeg

Я считаю, что текущая ситуация происходит из-за нашего руководства. Вы действительно думаете, что Моуринью хочет играть с Филом Джонсом и Крисом Смоллингом в центре защиты? На кой чёрт ему это. Для клуба и Вудворда не поддерживать его сейчас – это сравнимо с суицидом. В таком случае они могут уволить его хоть сейчас…

Контраргумент состоит в том, что Моуринью уже потратил много миллионов, и это вполне справедливый аргумент, но если он требует больше игроков, почему не поддержать его? Не было никакого смысла давать ему новый контракт, если они собирались игнорировать его требования.

Что дальше? Моуринью вряд ли может публично высказать что-то Глейзерам, иначе он просто лишится работы.

Владельцы знают, что люди всё равно будут массово ходить на матчи и не будет никаких протестов, даже если они не потратят больших денег на цели Моуринью. Если они готовы и дальше раздражать Моуринью, тогда они должны искать нового человека на роль главного тренера, и этот сухостой клуба так и останется.

Достаточно сухостоя – не больше, не меньше, – чтобы мы могли финишировать аккурат в топ-4.

Мы проводили голосование в твиттере, чтобы собрать мнение болельщиков «Красных» о том, кого они винят в этом беспорядке.

https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/e/55/2c09027c0487c9aec0d9916c7b867.jpeg
Реклама 18+

Это заставляет меня вспомнить классические фразы Вудворда наподобие: «Мы можем делать такие вещи на трансферном рынке, о которых другие клубы могут только мечтать». Я предлагаю ему закрыть свой рот и запомнить, что болельщики прежде всего хотят успеха на поле. А не какой-нибудь новой спонсорской сделки с производителем туалетной бумаги.

Это Моуринью против Глейзеров. И здесь есть только одна сторона, которую вы должны поддерживать. Это аргумент, что он должен побеждать, но то же самое можно будет сказать и о следующем тренере.

Источник: manutd.one Авторы: Антон Фадин / Редактура: Руслан Копылов

Следите за нами в социальных сетях: Вконтакте \ Twitter Facebook Instagram

http://i12.pixs.ru/storage/8/8/0/1999jpg_1305766_29227880.jpg