3 мин.

Позвольте - изолью душу...

Бывают в этой жизни события, которые заставляют тебя вздрагивать, подскакивать, хвататься за голову и ощущать себя при этом как во сне. Это когда ты сидишь, пытаешься осознать и поверить, но не можешь. Такие события бывают как положительные так и отрицательные.

Сегодня, когда я узнала о главной новости текущего дня, текущего столетия, текущей эпохи в футболе, я была повержена, удивлена, опустошена и опечалена. Думаю то же самое почувствовал весь футбольный мир, и особенно болельщики Манчестер Юнайтед.

Не все столь трагично, но ощущение у меня сейчас такое, как будто вот он - мой маленький футбольный, английский, любимый мир - рухнул. Подобные глобальные перемены зачастую воспринимаются людьми тяжко, и я чувствую что летом переваривая и осознавая все это, в ожидании нового сезона - я еще не раз задепрессую по этому поводу. Много мыслей приходит в голову, много вопросов. "А как же теперь?" "Что теперь будет?" "Как клуб это переживет?" "Кто прикроет нас своими огромными крыльями и защитит?"

Ведь само название клуба и ассоциация с ним непрестанно идет рядом с Алексом Фергюсоном и его образом. Это как знак "равно". И стабильность с которой шел клуб на протяжении 26-ти лет - это заслуга его и только его.

 Здесь можно сказать много слов, можно с упоением описывать насколько велик Сэр Ферги, сколько он сделал , сколько вложил в клуб, в мировой футбол, в людей, сколько сделал открытий, и что с ним действительно уходит целая эпоха, эра футбола. Сказать это - не сказать ничего. Есть вещи которые ты просто осознаешь, чувствуешь, ощущаешь, но тебе трудно выразить это словами, правильно их подыскать, и их все равно всегда будет мало. 

 У меня стоит ком в горле, пока я все это пишу, и я уверена, что еще не раз всплакну, вспоминая и глядя на нашего любимого дедушку, сидящего где-нибудь на трибуне. Но мне очень греет душу факт, что он конечно же до конца никуда никогда не уйдет, и что его дело будет жить еще долго, пока он есть на этом свете.

Ферги, ушел тогда, когда посчитал это нужным, когда посчитал, что в качестве главного тренера он уже не может дать команде то, что давал на протяжении стольких лет. И я уверена думал он об этом долго, и считаю, что принял правильное решение.

 Он подарил нам 20-е чемпионство, оставил за собой хороший состав, оставил стабильную команду и именно он решил взять за своего преемника Дэвида Мойеса. Мне всегда нравился Мойси, и я рада, что выбор пал на него. Он именно тот человек, который будет чтить традиции, историю и поддерживать команду в стабильном состоянии. Его работа с Эвертоном за 10 лет это доказала.

Мойси, я верю в тебя!

 Столько сколько выиграл Ферги с одним клубом в своей жизни, не выиграет наверно больше никто и никогда. 26 лет на посту! Только вдумайтесь в эту цифру! Это уникум, это феномен, это дар свыше!

О нем можно писать бесконечно, долго, томами и поэмами. И я горжусь , что мне довелось жить в его время, в его эпоху футбола и своими глазами увидеть это чудо.

Ах! Как же будет скучно в мире футбола без его ярчайшей харизмы!

СПАСИБО, Сэр Алекс! Спасибо огромное за то, что ты есть в мире, за то, что дарил нам победы и прекрасные воспоминания, за то, что на протяжении стольких лет находил в себе мотивацию и силы вершить величайшие дела в футболе. 

НАВЕКИ ВЕЛИКИЙ, ЕДИНСТВЕННЫЙ И НЕПОВТОРИМЫЙ!

 Люблю ♥