1 мин.

Дыхание дракона

Рио, ты безнадежно устарел. Проигрывать борьбу корейцу это конечно не позор, но когда ты Рио Фердинанд, ты не должен проигрывать ее так. Центр защиты сегодня, как и во многих других матчах был медлен и архаичен. Не сказать, чтобы Эванс и Фердинанд провалили матч, но в обоих голах был явный промах и того, и другого.

По составу Мойес не удивил, привычно уже выставив Смоллинга направо, а за неимением других вариантов Рио-Эванса в центр. Агрессивный Феллаини должен был противостоять Меделю, а Клеверли, якобы должен был привносить "креатив", что в очередной раз не вышло. Феллаини за матч запомнился какой-то странной агрессивностью. Ему бы постричься, не находите? 

Естественно, стоит выделить Руни, Янузая и Эвра. Они провели матч на отличном уровне. Но Уэйн в начале матча абсолютно на ровном месте пнул по ноге Матча. Дело пахнет разбирательством от ФА. 

Блеклый матч от Валенсии и Чичарито, хотя уперкнуть не в чем. Смоллинг, старающийся играть не на своей позиции также заслуживает похвалы. В очередной раз разочаровал Уэлбек, запоровший два отличных момента. 

Анализировать матч сейчас сложно, но после 2-ого гола не покидало ощущение Эвертона, а не Юнайтед. Пока действительно непонятно, что хочет сделать Мойес с командой. И вроде бы адекватные замены, но игры нет как таковой. Стоит лишь терпилево ждать, и чувствуя как на по твоим плечам наверх взбираются другие клубы, лишь ждать, когда гигант проснется и скинет их на законное место. Вниз

Но такие гиганты обычно спят очень долго.