1 мин.

Знаете, что?

Это был не совсем обычный матч. Это был своеобразный лакмус старта сезона для Юнайтед. Поражение видилось вполне реальным, а Сити очень сильным. Сити победил, потому что он был лучше. Во всем. Абсолютно. И пора бы уже призаткнуться, и начать принимать соседей не как зеленую команду, не умеющую тратить деньги с умом. 

Юнайтед был повержен. Не надо кивать отсутствие Ван Перси, он в одиночку не вывез бы этот воз. Уэлбек абсолютно не альтернатива голландцу, и абсолютно игрок не для этих матчей. Задумываюсь, не стоило ли его оставить в Сандерленде. Полузащита была нехороша, а фланги... Янг запомнился... Да ничем. Валенсия был, есть и остается примитивным ПРАВОНОГИМ бегунком с одним финтом. Со времен Роналду у Юнайтед нет и не было стабильно фланга. Еще один булыжник в трансферую компанию Мойеса. 

Фергюсон оставил Мойесу команду с кучей проблем. Полузащита, защита, и зависимость от голландца. Руни сегодня был одним. 

Стоит признать, что Юнайтед последние сезона 2 потерял свой стиль в игре со своими прямыми конкурентами. Это не глупое смирение, это факт, с которым придеться работать Мойесу. 

Хейтерам, и тупым воякам из чата : да, Юнайтед проиграл. Да, он слаб. Пользуйтесь, пока можете. Но Олд Траффорд никогда не будет пустым. 

ПС. Сити, если вы будете так играть всегда, это будет прекрасно. Да будет битва, пинок под зад Юнайтед. Нам это будет полезно.