2 мин.

Спасибо что ушел...

Совсем недавно Рио Фердинанд объявил, что переходит из МЮ в скромный, но амбициозный КПР. 35-летний защитник подписал контракт сроком на один год. 

Рио Фердинанд перешел в МЮ из Лидс Юнайтед в 2002 году и его трансфер стал одним из самых обсуждаемых в Англии, да наверное и мире. Начиналось все не шатко не валко. Ряды провальных матчей, пропуски допинг тестов, штрафы. Но все это проходит с возрастом. Сейчас вспоминая себя в 2002-2003 году, Рио, скорее всего, неловко улыбается, особенно  вспоминая свою прическу с дредами. Но сейчас не об этом. Следующие сезоны в составе Манкунианцев, Рио провел достаточно стабильно, за что и удостоился попадания в команду года 06/07. Далее он выступал достаточно стабильно. Их связка с Видичем стала одной из самых монолитный в мировом футболе. 

Начиная с 2012 года начали приходить ошибки, возраст начал сказываться, тем не менее он был основным защитником клуба.

В 2013 году великий наставник МЮ, Сэр Алекс Фергюсон, обьявил, что заканчивает тренерскую карьеру и уходит на заслуженный отдых. Клуб объявил о подписании контракта с Дэвидом Мойесом. И это возможно было начало конца. Хотя существует множество мнений, приводя примеры тогда еще просто Алекса Фергюсона, что мол он тоже проводил провальные сезоны и был на грани отставки. Возможно, Дэвид не правильно использовал Рио с Неманьей, Фила с Крисом, уж слишком часто менялись связки защитников в сезоне, что и обернулось полным провалом. Сначала Неманья объявил, что переходит в итальянский Интер, ну а потом, уже в конце сезона, Рио сказал, что нужно дать дорогу молодым...

Я более чем уверен, что оставнься Рио в МЮ еще хотя бы на сезон, он точно произвел бы впечатление на Луи ван Гала, и возможно был бы одним из основных защитников в новом сезоне. Но он решил и он выполнил обещание, он ушел...

Нам будет не хватать тебя Рио, не будет хватать твоей всем известной камеры. Он сделал все правильно уйдя из клуба в такое положение, когда нужно перестраивать команду, чем и займется Луи ван Гал. Но просто по человески, очень жаль.

Мы будем помнить тебя и будем продолжать следить за тобой в КПР.