5 мин.

«Эвертон»-«Манчестер Юнайтед».Вторая серия противостояния Дэвида Мойеса и его бывшей команды.Анонс

Пожалуй, нужно вспомнить о первом матче Дэвида Мойеса против своей бывшей команды. Матч состоялся на "Олд Траффорд".

Подопечные Дэвида Мойеса, по мнению болельщиков команды, провели один из лучших матчей первой половины сезона. Жаль лишь, что манкунианцы пропустили гол на последних минутах. Кстати, это поражение стало первым для "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд" от "Эвертона" за последний 21 год.

Что ж, тем интереснее сейчас будет посмотреть на ответный поединок. Тем более в распоряжении наставника "Манчестер Юнайтед" будут практически все игроки, задействованные в декабрьском матче. Не сможет тренер рассчитывать лишь на Рафаэла, Джонатана Эванса и Робина ван Перси, продолжающих лечение.

А тактика остаётся без изменений-4-2-3-1.

1.Вратарь

Многие в течении этого сезона отмечали, что Давид Де Хеа действует ниже своего прошлогоднего уровня. С этим нельзя не согласиться. Возможно, причиной тому явилось то, что первый номер "Манчестер Юнайтед" не чувствует в лице Андерса Линдегора серьёзного конкурента. Тем более Дэвид Мойес, как правило, предпочитает по ходу сезона выпускать на поле одного голкипера.

Однако признаём и то,что у Де Хеа случались и просто феерические отрезки, матчи. Есть в его активе и "сухари". Не стоит сомневаться в том, что именно этот игрок займёт место в "рамке" в предстоящем поединке.

2.Защита

В силу того, что Джонатан Эванс, как уже говорилось выше, продолжает восстанавливаться после травмы, в распоряжении Дэвида Мойеса остаются Рио Фердинанд, Неманья Видич и Крис Смоллинг.  Значит, с вероятностью 99% сегодня с первых минут начнут поединок Крис Смоллинг и капитан команды Неманья Видич.

Уже не раз мы видели эту связку в действии. И, надо сказать, действуют эти футболисты довольно уверенно. Надеемся, что надёжно сыграют они и против "Эвертона".

Слева наверняка выступит Патрис Эвра.

Справа в связи с травмой Рафаэла и игрой Криса Смоллинга в центре сыграет Фил Джонс.

3.Полузащита

В центре сыграют Майкл Кэррик и Маруан Феллайни, который, как и Дэвид Мойес, играет очередной матч против своей бывшей команды.

Под нападающим сыграет Хуан Мата.

На флангах полузащиты, как мы не раз убеждались, в "Манчестер Юнайтед" могут сыграть многие.  И сейчас наверняка у Дэвида Мойеса будет болеть голова по поводу того, кого же выбрать в стартовый состав. Ведь все вингеры в строю. Я же сделаю выбор, в первую очередь, в пользу Аднана Янузая.

Думаю, со мной многие согласятся, что тот уровень, который футболист показывал в последних матчах, позволяет ему рассчитывать на место в основе и в предстоящем поединке. К тому же он записал на свой счёт завершающий гол в феерическом поединке с "Ньюкаслом" (4:0).

Что ж, ждём от него таких же действий на поле и против "Эвертона".

А вот на противоположном краю сыграет Синдзи Кагава.

4.Нападение

Здесь, думаю, всё вполне предсказуемо. В отсутствие Робина ван Перси на острие атаки будет действовать Уэйн Руни.

Безусловно, все рассчитывают, что он сумеет использовать свои моменты сегодня на 100%.

А я призываю болельщиков "дьяволов" поддержать свою команду в тяжелейшем для неё матче!

GLORY GLORY MAN UNITED!!!

"Эвертон"-"Манчестер Юнайтед", 20.04.2014. Ливерпуль, стадион "Гудисон Парк"

Начало в 19:10 (по Москве)

Судьи:Клаттенбург-Бесуик, Бек

"Манчестер Юнайтед" (4-2-3-1):Де Хеа-Джонс, Видич, Смоллинг, Эвра-Кэррик, Феллайни-Янузай, Мата, Кагава-Руни

Запасные:Линдегор, Валенсия, Флетчер, Клеверли, Нани, Гиггз, Уэлбек