4 мин.

Давид де Хеа - 100 матчей спустя

Внимание! На сайте новые правила. Видео из АПЛ прошлого и нынешнего сезонов не из плеера sports.ru на сайте использовать запрещено, а если видео более раннее, то оно должно идти по ссылкам.

Видео, представленные в статье обязательны к просмотру!

В последние годы, мы привыкли, что чуть ли не каждый сезон на «Олд Траффорд» заканчивается очередная глава в истории клуба, и начинается новая.

А 7 августа 2011 года в истории «Манчестер Юнайтед» открылась даже не глава, а эпоха. Именно в этот день дебютировал в Английском футболе Давид де Хеа.

Сейчас, спустя 100 матчей в АПЛ, мы можем оглянуться назад, что бы сравнить того испанца и нынешнего.

Сезон 2011/2012.

Есть игроки, которые испытывая трудности первого сезона в новом клубе, не могут выйти на прежний уровень. К Давиду де Хеа это явно не относится.

Откровенно, начало нового этапа карьеры у испанца не задалось. Бросалось, что Давид физически не готов к стилю игры АПЛ. Были довольно курьезные ошибки на выходах, и, вообще, в верховой борьбе.

Но вместе с этими ошибками, испанец совершал феноменальные сейвы, которые поддерживали веру болельщиков в него.

К таким сейвам можно отнести отбитый пенальти Робина ван Перси (если кто забыл, то было и такое) и супер спасение после удара Хуана Маты (та да) в матче против «Челси».

 Отбитый пенальти в матче с "Арсеналом"

 Сэйв против "Челси"

К сожалению, Давид не мог постоянно показывать стабильную игру, и, совершив две чудовищные ошибки в матче против «Блэкберна» 31 декабря 2011 года, уступил место в воротах Андерсу Линдегору.

Неизвестно, как бы сложилась вратарская сага далее (ведь Линдегор демонстрировал высокий уровень игры), если бы датчанин не получил травму. После такого неожиданного «подарка» де Хеа вернулся на позицию №1 и больше оттуда не уходил.

К слову, сезон 2011/2012 де Хеа завершил с наилучшим среди вратарей Премьер-лиги коэффициентом сейвов по отношению к нанесённым ударам в створ его ворот -77,9%.

Давид Де Хеа образца 2011-го года

Сезон 2012/2013.

В сезоне 12/13 перед нами предстал новый Давид де Хеа. Более сильный, как физически, так и психологически. Стало видно, что испанец освоился в английском футболе. Его больше не преследовали ошибки на выходах.

Изюминкой де Хеа стала феноменальная игра ногами.

Чтобы не вставлять несколько видеороликов, предлагаю посмотреть на игру испанца в матче Лиги Чемпионов против мадридского «Реала» (там будет феноменальный сейв ногами, обещаю).

Сэйвы в матче с "Реалом" 

По итогам сезона 2012/13 «Манчестер Юнайтед» завоевал двадцатый чемпионский титул, а де Хеа был включен в символическую сборную году ПФА.

Лучшие сэйвы Давида Де Хеа в сезоне 12-13 

Сезон 2013/2014

Сезон под руководством Дэвида Мойеса стал настоящим бенефисом для Давида де Хеа - испанец был признан игроком года в клубе.

Болельщики больше не видели перед собой «бородатого мальчика» сезона 11/12. Теперь перед ними был новый кумир.

В неудачах прошлого сезона можно было обвинить много кого, но только не Давида де Хеа.

Давид Де Хеа в 2014-м году 

Сезон 2014/2015.

Этим летом случилось важное событие в жизни испанца – первая игра за сборную. Рассматривая кандидатуры на пост №1 в сборной Испании, де Хеа кажется наиболее оптимальным вариантом замены Икера Касильяса. Его довольно серьезные конкуренты (Вальдес и Рейна) уже не впечатляют своими выступлениями.

В первых турах АПЛ под руководством Луи ван Гала, Давид уже успел продемонстрировать свои таланты. К сожалению, сейчас для команды все складывается не так хорошо, как хотелось бы. Но именно от Первого Номера «Юнайтед» сейчас зависит очень многое. Может быть, именно его стабильная игра поможет команде наладить взаимодействие и понимание.

В эту субботу Давид Де Хеа провел свой 100-ый матч в АПЛ, и снова доказал, что является голкипером высокого уровня, несмотря на молодой возраст. Болельщикам «Юнайтед» остается лишь надеяться, что де Хеа станет «Манчестерским» Буффоном.  

Бонус: Давид Де Хеа учит, как надо подавать угловые

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/08/15bec56f9aa27a1c62fa3d89667e7a89.jpg