7 мин.

Оранжевая революция. Голландцы, которых хотелось бы увидеть в «Юнайтед»

Блог «Theatre of Dreams» предлагает вам материал об игроках с голландским паспортом, которые могут перейти вслед за Ван Галом в «Манчестер Юнайтед» 

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/05/7170ac01c2d792927eeb681b3e783aae.jpg

 «Когда я совершаю ошибку, мне тяжело ночью заснуть. К счастью, я редко ошибаюсь» © ЛВГ

Луи ван Гал это человек, который уверенно принимает свои решения. Поэтому, когда он что-то замечает в игроке, то, несомненно, дает ему шанс игры на высоком уровне, что резко отличает его от других тренеров. С учетом его большого опыта в Эредивизи (в феврале 2013 он заявил, что голландский чемпионат по силе не уступает итальянской Серии А) и глубоких познаниях в местном чемпионате, не было бы ничего удивительного в том, что в «Манчестер Юнайтед» могут прибыть некоторые молодые таланты из Нидерландов. Ниже мы представим Вам игроков, которые могут получить приглашение от «Железного тюльпана».

Йорди Класи. «Фейеноорд»

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9668/200008491.1/0_10daf6_f5a50b60_orig

Ван Гал не уделяет внимания весу и мощи, подбирая игроков для центра поля, он отдает предпочтение тактической составляющей, точности передач и, конечно же, дисциплине. В доказательство можно привести 18-летнего Хави, игрока «Барселоны», который не славился своим телосложением, однако, выступал именно в центре. Прозвищем Йорди в молодежной команде «Фейеноорда» было «Голландский Хави». Он обладал отличной способностью точно отправлять мяч своим партнерам, но, несмотря на это, из-за его слабого физического развития, его будущие в клубе ставилось под сомнение время от времени.

После пребывания в аренде в «Эксельсиоре», Рональд Куман (бывший ассистент Ван Гала) предоставил ему шанс стать игроком основы «Фейеноорда» и не разочаровался в парне из Харлема. Его филигранные передачи, дисциплина и, к удивлению многих, цепкость сделали его ключевым игроком клуба из Роттердама. Класи впечатлил настолько, что Ван Гал позволил дебютировать ему и в сборной. 7 сентября 2012 года, он получил свой первый вызов в национальную команду, и, не смотря на небольшое волнение и давление со стороны, смог занести себе в актив встречу с Турцией.

http://giant.gfycat.com/SplendidCompetentGlassfrog.gif

С тех пор прошло два года, сейчас он жемчужина «Фейеноорда», а «Юнайтед» нуждается в игроке такого плана. Ван Гала вполне может заинтересовать 22-летний вундеркинд. Йорди Класи комфортно ощущает себя в самом центре поля, но при необходимости может сместиться выше. Его видение поля мы еще раз могли пронаблюдать в товарищеском матче сб. Нидерланд и Эквадора, где он выдал роскошный разрезающий  голевой пас на Робина ван Перси.Единственный недостаток нынешнего капитана «Фейеноорда» - низкий рост (169см), что может помешать ему, бороться с физически одаренными игроками АПЛ. Ясно одно, в 22 года есть уйма времени, чтобы прогрессировать.

Дэрил Янмат. «Фейеноорд»                                                                                                                                                                                                                                                                                          

http://img-fotki.yandex.ru/get/9666/200008491.1/0_10daf7_47f54e7f_orig

На протяжении последних лет, академия «Фейеноорда» повидала много талантов, которые покидали клуб, стоило грандам заманить их баснословными контрактами. С 24-летним Янматом дела обстоят иначе. После того, как он был отчислен из академии «Фейеноорда», Янмат решил перейти в «АДО Ден Хааг», где дебютировал в 18 лет. После года, проведенного в «АДО», он был продан в «Херенвен», с целью заменить ушедшего в «Вест Бромвич» Джанни Зайверлона. Сезон 2008/09 не задался для Дэрила, так как он часто подвергался травмам и появился лишь 10 раз на поле.

Но после того, как Янмат покинул академию «Фейеноорда», он восстановился, и теперь стал очень важным элементом команды с Фрисланда. В 2012, Дэрил вернулся в «Фейеноорд» свободным агентом, и сразу же доказал, что достоин являться основным игроком столь известного клуба и добился того, чтобы Луи ван Гал, вместе с вышеупомянутым Класи, пригласил его на матч с Турцией. Ван Гал вначале использовал Янмата на позиции правого латераля, как Грегори ван дер Виля, Паула Верхага и Рикардо ван дер Рейна.

За огромный знак веры Дэрил Янмат отплатил сполна. Физически одаренный, обладающий дриблингом и мощным проходом, бесстрашный игрок из Лейдсендама показал, что он родился для игры на правом фланге. У него есть темп, необходимый для игры впереди, но иногда бывают ошибки в обороне. Под впечатлением от молодого голландца остался не только Ван Гал, «Ювентус» и «Наполи» также смогли разглядеть в нем нечто особенное. Учитывая симпатию Луи к защитникам, которые могут показать себя впереди, и отсутствие подобных мастеров в «МЮ», вполне можно полагать, что новый босс постарается осуществить трансфер своего подопечного.   

Мемфис Депай. «ПСВ»   

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9667/200008491.1/0_10daf5_8b451b20_orig

Новый Криштиану Роналду. Это прозвище вы получаете, если вы португалец, выглядите как модель, физически крайне устойчивы, обладаете голевым чутьем, пушечным ударом издалека или же впечатляющей техникой и ускорением. Мемфиса Депая нельзя взять в две первые категории, но под остальные четыре воспитанник «Спарты» подходит, несомненно. Депаю исполнилось 20 лет в этом году, а он уже имеет все необходимое, чтобы стать игроком мирового класса.

В этот тяжелый год для «ПСВ», он был одним из ярких пятен на общем фоне клуба из Эйндховена. Забив 20 мячей в 32 встречах (7 из них забил за пределами штрафной), Депай стал потенциальной угрозой для всех соперников, а по созданию голевых моментов он занял второе место, уступив лишь Душану Тадичу. Ко всему вышесказанному, парень из Мордрехте стал единственном игроком Эредевизи, кто совершил более 100 обводок в сезоне 2013/14. Помимо сумасшедшего потенциала, он также продемонстрировал, что имеет невероятное рвение к улучшению своих показателей.

 

http://www.pictureshack.ru/images/22828_8751.gif
http://www.pictureshack.ru/images/47367_14598.gif

В интервью «Voetbal» он признался, что учится у таких персон, как Луи ван Гал, Роббен и Ван Перси, футбол которого был очень вдохновляющим, несмотря на блекло проведенный сезон. Мемфис также отметил, что не был до конца доволен своей работой: «Игрок моего ранга должен забивать по тридцать мячей за сезон», сказал он одному голландскому изданию. Депай как-то сравнил себя с Роналду, настаивая на том, что он делал все, чтобы остаться в форме: "Я имел обыкновение делать 200 упражнений каждый день, чтобы держать себя в совершенной форме, и в этом сезоне, я работаю почти каждый день до тренировок."

Глядя на его мастерский дриблинг, убойную правую ногу и правильное отношение к делу, становится ясно, что Депай на верном пути к становлению звездой мирового уровня. Вспоминая его подростковый этап, можем отметить, что такой менталитет не всегда был присущ Мемфису, а сейчас у него имеется даже личный диетолог (платит он ему со своего кармана) и, кажется, он твердо идет к своей цели. По воле случая, однажды Депай назвал «Манчестер Юнайтед» клубом, ради которого он покинул бы «ПСВ», так как он видит шанс получить место в основе команды, а его непосредственность, темп и сила были бы сейчас ко двору в «МЮ». Принимая во внимание наличие в «Юнайтед» Ван Перси и Ван Гала, весьма вероятно, что этот переход уже оформлен.

P.S.: Сегодня печальное событие для многих болельщиков "МЮ". 29.05.14 г. скончался владелец "Юнайтед", Малкольм Глейзер. Давайте сегодня не будем вспоминать о нем ничего плохого, а вспомним только хорошее, ведь его тоже было не мало. Под его руководством "Манчестер Юнайтед" в третий раз выиграл главный клубный турнир мира - Лигу Чемпионов, 5 раз становился чемпионом АПЛ и 3 раза выигрывал Кубок Футбольной лиги. Спасибо ему за все, и пусть земля ему будет пухом.

 

Michiel Jongsma, The Republik of Mancunia

Перевод: MrRedDevil и Артем Кистев

 Предыдущие материалы о вероятных новичках:

http://giant.gfycat.com/HairySoupyAlleycat.gif