4 мин.

Сезон ещё не закончен

Самым ужасным обвинением в адрес "МЮ" после игры с "Сандерлендом" стало то, что эта игра не выпадала из всего остального разочаровывающего сезона.

"Чёрные коты" стали девятой командой, которая в нынешнем сезоне обыгрывала манкунианцев на "Олд Траффорде". Они повторили то, что до этого удалось сделать "Вест Бромвичу", "Эвертону", "Ньюкаслу", "Тоттенхэму", "Суонси", "Ливерпулю" и "Манчестер Сити".

Да и за пределами "Олд Траффорда", стоит признать, у "МЮ" получалось немногое.

Но перед игрой возникло чувство, что Гиггз может претендовать на высокий пост.

Оно пропало вместе с финальным свистком.

Руководство было непреклонно: "Юнайтед" нужен опытный наставник. Опыт - единственное, чего не хватает Райан Гиггзу.

И если Гиггз и мог создать проблему выбора для Эда Вудворда, то об этом не стоило говорить после матча против изобретательного "Сандерленда", ведомого Густаво Пойетом.

 

Валлиец же, судя по его словам, чувствует себя абсолютно комфортно в новой роли.

Райан Гиггз: "Первая неделя на посту временного наставника далась мне непросто, но у меня не было достаточного времени чтобы думать об этом.

Подготовка команды, занятие бумажной волокитой с молодыми игроками, организация предсезонки и ещё много всего.

Я действительно находился в тупике и у меня совсем не было времени, чтобы сесть и подумать о том, в чём заключается полноценная работа тренера.

Как я уже говорил кому-то, в прошлую пятницу мне плохо спалось из-за того, что мне не давала покоя мысль о том, кто же выйдет на поле в игре против "Норвича" и даже потом, в вечер субботы, я по-прежнему переживал, так что это продолжалось вплоть до воскресенья, в которое мне удалось нормально поспать.

Но потом, когда я приехал в клуб в понедельник - всё выглядело так будто бы что-то изменилось.

Я вышел на тренировку и понял, что чувствую себя комфортно в новой роли."

 

Но по матчу с "Сандерлендом" до этой зоны комфорта было далеко.

Подопечные Пойета могли разгромить своего соперника со счётом 3-0, не попади они в штангу и в перекладину во втором тайме.

На другую чашу весов вы можете положить голевые моменты "Юнайтед" в этом матче и сравнить их. "Манкунианцы" не создали ровным счетом ничего.

После назначения Гиггза на пост тренера и впечатляющей победы над "Норвичем" в дебютной игре в болельщиках затеплилась надежда, что провальный сезон "Юнайтед" завершат на мажорной ноте.

Но снова их надежды были разрушены и болельщики, "прихрамывая, истекая кровью и все в синяках" вновь уходят со стадиона несолоно хлебавши. С надеждой на то, что летом придёт новый главный тренер, а вместе с ним и новые футболисты, которые совместными усилиями смогут изменить сложившуюся ситуацию.

И если игра с "Норвичем" подвела итог под 10 месяцами разочарования имени Дэвида Мойеса, то матч с "Сандерлендом" показал настоящее место "Юнайтед".

Гиггз продолжает настаивать, что команда достаточно сильна и что в раздевалке полный порядок. И хоть это и правда, но игроки не проявили должного старания и не доказали этого.

Реклама 18+

Кроме того, это стало напоминанием, что в этом провальном сезоне виноват не один Мойес.

Даже с Гиггзом, стоящим у кромки поля, многие проблемы так и остались на месте. У "Юнайтед" было много хороших возможностей чтобы создать что-то стоящее, но так вплоть до конца матча ничего и не показали. Они старались изо всех сил, но по итогам матча вполне справедливо потерпели поражение от гостей.

У "манкунианцев" впереди осталось две игры: против "Халла" и "Саутгемптона". Однако даже с Гиггзом и "Классом-92" на посту и с местом в Лиге Европы, за которое стоит сражаться, нельзя считать, что нынешний сезон уже закончен.

Остаётся лишь надеяться, что нынешнее лето "Юнайтед" проведут с пользой для себя и что нынешний сезон в будущем не повторится.

 

Оригинал статьи.

Перевод выполнил: Lovecraft

Личный блог автора о баскетбольной команде "Вашингтон Уизардс"