5 мин.

«Ливерпуль» - «Манчестер Юнайтед» | Превью

Уже сегодня состоится матч очередного тура английской Премьер-Лиги, где «Манчестер Юнайтед» отправится в гости к «Ливерпулю». Встречи между этими соперники никогда не бывают проходными, и вполне стоит ожидать ураганного экшена. Станет ли этот матч таким? Узнаем совсем скоро.

О «Манчестер Юнайтед»

«Манчестер Юнайтед» в предыдущем туре заработал одно очко в матче против «Челси» на «Олд Траффорд». Однако, «заработал» - явно не отражает сути происходящего. Команда Дэвида Мойеса была на голову выше своего оппонента, а про 100% пенальти, что должен был быть после гандбольной игры Фрэнка Лэмпарда – даже вспоминать не хочется. Однако, из матча вполне можно сделать оптимистичные выводы. Мы видим, что команда находится в достаточно неплохой форме, игра идёт, и не хватает лишь капельку везения. Придёт ли эта удача на «Энфилд» - посмотрим, однако всё, что нужно для победы, у «красных дьяволов» есть.

Ситуация с травмированными и дисквалифицированными не меняется уже который матч подряд. У «Юнайтед» по-прежнему проблема с отсутствием Нани и Рафаэля, а также в матче не примет участие «Чичарито». Все остальные, что называется, к бою готовы. Не ясна лишь ситуация с Уэйном Руни. Перед самым матчем появились сведения, что Руни может не сыграть из-за травмы головы. Жаль, честно говоря, после такой встречи англичанина на «Олд Траффорд» казалось, что он уже сейчас начнёт завоёвывать авторитет как в команде, так и болельщиков.

Казалось бы, ситуация с Уэйном Руни наладилась, но откровенно не ясно, чего ждать в завершении летнего трансферного окна. Дэвид Мойес выразил надежду, что команда сможет пополниться новичками на самом флажке, а пресса лишь подливает масла в огонь, регулярно выдавая «сенсации». Говориться об интересе «Юнайтед» к Де Росси и Рикардо Кака, а также достаточно здравые попытки приобрести Бейнса и Феллайни. Чем всё это дело закончиться – узнаем совсем скоро. Однако, не стоит думать, что в случае отсутствия покупок, команду ждёт крах. Наоборот, мы видим, что «Юнайтед» готов к сезону в том составе, что имеется.

Пару слов о сопернике

«Ливерпуль» очень круто стартовал. Хотя, это «круто» выражается лишь в 6 очках. По игре мы видели невыразительные 1:0 в обоих встречах, где забивал и продолжает забивать Даниэль Старридж. Да, именно Старридж сейчас выглядит лидером команды, и именно его стоит опасаться «Манчестер Юнайтед» в первую очередь. Конечно, когда мы говорим о факторах, что на стороне «Ливерпуля», вспоминаем домашний стадион. Играть на «Энфилде» невероятно тяжело, однако и тут «Юнайтед» добивался побед, и не единожды. 

Более того, «красные» совсем недавно провели матч за Кубок Английской Лиги, где мерсисайдцы сыграли целых 120 минут, в сложнейшем поединке обыграв «Ноттс Каунти». Старридж забивал и тогда. Это, возможно, может стоить сил команде, и вполне вероятна сильная ротация состава (хотя она была и тогда, безусловно). Правда, «Ливерпуль» достаточно хорошо выглядит в обороне. Отсюда манкунианцам стоит опасаться повторения матча против «Челси», где команды сыграли в невыразительные 0:0 именно за счёт оборонительной тактики одной из команд.

Что касательно общей готовности «Ливерпуля» к игре, то тут стоит выделить, конечно же, отсутствие Луиса Суареса. Но лишь тот, кто не следил за английским футболом в течение последнего полугода, могут не знать ничего про укус Луиса. Однако, это явно на руку команде Дэвида Мойеса – уж со Старриджем справиться явно легче. 

Реклама 18+

Конечно же, то, что будет происходить сегодня на «Энфилде» - это нечто особенное. Матчи против «Ливерпуля» стоит вынести в отдельный календарь, это настоящее дерби, кто бы что не говорил. И совершенно не важны предматчевые расклады, и совершенно нам должно быть безразлично, в какой форме подходят команды к этому поединку. Важно другое – сегодня мы увидим битву двух гигантов английского футбола, как бы не спорили с этим «Челси» или «Арсенал».

Превью для вас подготовил Егор Киселёв (Tujh95_MU).

 

Общая статистика клубов

Последние матчи между командами

Последние матчи команд

Когда забивают

Бомбардиры команд

Предупреждения