6 мин.

«Манчестер Юнайтед» - «Сток Сити» | Превью

После вылета из Кубка Англии «Манкунианцы» просто обязаны выигрывать Премьер Лигу, и теперь каждое очко на счету, так как «Сити» все ещё сохраняет 3–х очковый отрыв от «Редс».

Последний матч между «Сток Сити» и «Манчестер Юнайтед» проходил на газоне соперника и тогда «Гончары» подпортили кровь «Дьяволам из Манчестера», матч окончился со счетом 1–1.

Перед «Сток Сити» глобальных задач не стоит, однако им вполне по силе сместить «Скаузеров» с их 7 места, ведь разница между клубами всего 5 очков.

Новости команд

«Редс» истощенны многочисленными травмами, однако есть луч света в темном царстве. Можно с уверенностью утверждать, что на поле появится опора «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд, у которого были проблемы со спиной. Так же есть, хоть и небольшая, но все-таки вероятность того, что в заявку попадут: Фил Джонс и Уэйн Руни, которого очень не хватало в матче против «Ливерпуля».

У Тони Пулиса проблем с травмированными гораздо меньше, только Мамади Сидибе, который травмировал колено не сможет принять участие в матче. Возможно матч так же пропустит полузащитник Мэттью Этерингтон у него проблемы с мышцами паха.

Манчестер Юнайтед

«Красные Дьяволы» занимают 2 строчку турнирной таблицы, отрыв «Горожан» все так же составляет 3 очка, который «Манкунианцы» никак не могут преодолеть.

Самым результативным игроком в составе «Редс» всё ещё остаётся Уэйн Руни, на его счету 17 голов из них 13 в АПЛ, с таким показателем он занимает 4 место в таблице бомбардиров АПЛ, если ему удастся убедить Сэра Алекса Фергюсона в своей готовности к матчу, то у Уэйна появится хорошая возможность улучшить свою результативность.

В отличие от своего одноклубника Райан Гиггз обладает лучшим результатом в Премьер Лиги. Валлийский волшебник отдаёт голевую передачу каждые 108 мину своего нахождения на поле.

Эквадорский полузащитник «Редс» Антонио Валенсия обладает вторым показателем по голевым передачам, всего на его счету 8 голевых передач.

«Редс» забивают на «Олд Траффорд» уже 41 матч подряд, начиная с домашнего поражения от «Астон Виллы» 0-1, в декабре 2009 года. Если они забьют в игре со «Сток Сити», то повторят свой клубный рекорд, когда забивали в 42-х домашних матчах подряд с февраля 1955 по февраль 1957.

Сток Сити

Подопечные Тони Пулиса занимают 8 строчку турнирной таблицы на их счету 30 очков.

Лучших бомбардиров у «Гончаров» 2, Питер Крауч – на его счету 8 голов (6 в лиге) и Джонатан Уолтерс у которого так же на счету 8 голов (6 в лиге).

В последних 6-ти матчах Английской Премьер Лиги одержали 1 победу, 3 раза сыграли вничью и 2 встречи проиграли, набрав в среднем 1 очко за матч.

«Гончары» пропустили больше всех мячей из-за пределов штрафной площади – 27%.

Команде Тони Пулиса очень везет с ударами с 11 метровой зоны. «Гончары» пробили 5 пенальти в этом сезоне – это столько же, сколько за два предыдущих сезона вместе взятых.

История встреч

Всего между собой «Манчестер Юнайтед» и «Сток Сити» провели 95 матчей во всех турнирах, 36 раз победу одержали подопечные Сэра Алекса Фергюсона, 26 раз побеждали «Гончары», и 32 матча окончились ничейным результатом.

Последний раз «Сток Сити» одержал победу над «Манчестер Юнайтед» в «Боксинг Дэй» в далеком 1984 году, тогда матч окончился со счетом 2 – 1.

«Сток Сити» не может выиграть в гостях у «Юнайтед» уже 10 матчей. Последняя победа «гончаров» на «Олд Траффорд» зафиксирована в апреле 1976 года со счетом 0-1, когда Райану Гиггзу было 2 года.

В последних трех матчах против команды Тони Пулиса «Манчестер Юнайтед» открывал счет на 27-й минуте встречи.

Интересные факты

Если на поле появиться Димитар Бербатов то это станет его первым матчем, сыгранным в 31 год.

Главный арбитр встречи Марк Джонс, в этом сезоне провел 16 матчей. В этих 16 матчах он показал 68 желтых карточек и 6 красных карточек.

Если на поле появятся Райан Шоукросс и Данни Хиггинботам, то они сыграют против своего бывшего клуба, в котором они начинали свою карьеру. 

Если Английский полузащитник Дин Уайтхед появиться на поле, то это станет его 400 матч в Премьер Лиге. 

А для Ирландского полузащитника Рори Дэлапа этот матч может стать 350.

 

AMIRCHAN (Amir Edigarov), специально для www.manutd8.com