4 мин.

Эшли Янг - представляем новичка

В самом разгаре трансферное окно (хм, а оно ведь ещё не открывалось), и вот очередное пополнение в стане «красных дьяволов». Кто, зачем, куда – блог Theatre of Dreams отвечает на эти вопросы, и заодно знакомит вас с, наверное, и так довольно известным футболистом.

25-летний вингер (день рождения 9 июля) начинал свою карьеру ещё в «Уотфорде», где дебютировал в 2003 году. Полностью закрепится в основном составе команды ему удалось в сезоне 2004\2005, где Янг не просто показывал отличную игру (пусть и не забил ни одного мяча), но и стал лучшим молодым игроком сезона, что само по себе о много говорит. В сезоне последующем пришли и голы. Из самых, пожалуй, красивых, рекомендуем посмотреть гол в ворота «Фулхэма» с дальней дистанции в начале сезона 2006\2007. Несмотря на успехи, Янг не торопился уходить из «Уотфорда», хотя и были предложения от более именитых команд.

Однако переход в клуб рангом выше всё же случился. В 2007 году «Уотфорд» согласовал переход Эшли на общую сумму в 10 миллионов. Новым клубом для англичанина стала «Астон Вилла». Первый сезон в стане «вилланов» удался для Эшли на славу. Мало того, что он забил гол в своей дебютной игре, так ещё и 3 раз за сезон получил приз как лучшему игроку месяца (апрель, сентябрь, декабрь). Всего же за сезон Эшли забил 8 мячей, в последующих трёх – 9.

У этого парня есть всё. Есть скорость, дриблинг, техника, удар, пас. Янг мастер стандартов, не один гол он забил именно со штрафного удара. Что касается передач, то в сезоне 2007\2008 он сделал 17 (!!!) голевых, уступив в общем зачёте лишь Фабрегасу. Впечатляющий показатель для футболиста, игравшего за команду не из большой четвёрки, не правда ли?

Станет ли Янг новым лидером «Манчестер Юнайтед», сумеет ли посадить на скамейку Нани либо Валенсию, или сам окажется игроком запаса – всё это мы узнаем совсем скоро. Стоит отметить, что англичанин ещё и не слишком придирчив к позиции. Он может сыграть как вингера, так и показывать великолепный футбол в позиции под нападающим. Да-да, это значит, что и атакующего ЦП из него сделать так же можно, если нужно, Сэр Алекс умеет.

Подвести итог надо, но исключительно промежуточный, потому как пока ещё рано. «Манчестер Юнайтед» приобрёл не просто хорошего, а великолепного футболиста. Наконец у «красных дьяволов» появится игрок, способный на постоянной основе исполнять стандарты. После ухода Криштиано Роналдо, это действительно очень тревожит. Янгу не надо адаптироваться к АПЛ, ведь он тут провёл буквально всю свою карьеру, а это значит, что риск «не заиграет» исключён. Хочется верить, что переход в «Манчестер Юнайтед» будет для него новой ступенькой, а точнее целой лестницей, по которой он поднимется на уровень футболиста мирового уровня…

Ну и парочку хороших видео на закуску.

Янг в сезоне 2007\2008, тут и гениальные передачи, и великолепные голы

Красивая компиляция. Сезон 2008\2009

Болельщики Ливерпуля наивно полагали, что он предпочтёт перебраться именно в их клуб. Приятно, чёрт возьми, не правда ли?

Видео с сезона прошедшего. Не менее красиво

Welcome To Manchester United. Без комментариев.

Любите футбол, болейте за "Манчестер Юнайтед" и читайте Theatre of Dreams.