6 мин.

5 игроков, которых хотелось бы видеть в составе Англии на ЧМ-2018

Эти ребята точно помогут Англии на ЧМ-2018.

Может ли Каллум Уилсон (слева), Джек Уилшир или Фабиан Делф оказаться в самолете в Россию следующим летом?

Могут ли Каллум Уилсон, Джек Уилшер или Фабиан Делф отправиться в Россию следующим летом?

Летом сборная Англии отправится в Россию на Чемпионат Мира, у Гарета Саутгейта есть время, чтобы выбрать 23 игрока для своей команды.

Вероятно, нас ждут такие сюрпризы, как вызов мальчишки Майкла Оуэна из «Ливерпуля» в 1998 году, а затем, спустя восемь лет, юниора Тео Уолкотта из «Арсенала».

Нынешний наставник сборной Англии уже показал, что мыслит нестандартно, поэтому не следует исключать несколько сюрпризов. 

Мы выбрали пять неожиданных вариантов...

Каллум Уилсон «Борнмут»

Позиция: Нападающий

Возраст: 25

Последний матч в составе Англии: никогда не вызывался

Матчи: - 

Голы: -

Наша ставка на его вызов: 10%

Мы уже писали, что Каллума хотят многие видеть на ЧМ-2018. Недавно он вернулся после очередной серьезной травмы и готов сражаться за место в составе сборной. Недавно Эдди Хау поддержал своего игрока и заявил, что всё в руках самого Уилсона, если он наберет форму, то шансы на вызов будут велики. 

Он преодолел разрывы крестов в обоих коленях, чтобы вернуться в Борнмут и всем доказать, что его не сломал и этот поворот судьбы. И что мы видим? Он вышел на поле и сделал хет-трик, бедный «Хаддерсфилд» не ожидал такого от Каллума.

Уилсон очень честен и признает, что последние месяцы ему было крайне трудно оставаться вне команды, вне коллектива. И просит всю общественность говорить меньше о его вызове в сборную Англии. Впереди у него долгий сезон, Каллум хочет набрать прежнюю форму и уже наконец-то забыть о травмах. Каллум Уилсон всегда был честен в трудные времена.

Джонджо Шелви «Ньюкасл»

Позиция: Полузащитник

Возраст: 25

Последний матч в составе Англии: ноябрь 2015 года, против Франции

Матчи: 6

Голы: -

Наша ставка на его вызов: 10%

Нет сомнений, что сборной Англии нужна творческая искра в полузащите, которой не стало после завершения карьеры Стивена Джеррарда и Фрэнка Лэмпарда. Может ли стать таким игроком Шелви? Мы считаем, что да. С нами согласен и Джейми Каррагер, который недавно заявил, что сборной Англии сейчас нужны игроки функционала Джо.

Фабиан Делф «Манчестер Сити»

Позиция: Левый защитник / Полузащитник

Возраст: 28

Последний матч в составе Англии: ноябрь 2015 года, против Испании

Матчи: 9

Голы: -

Наша ставка на его вызов: 35%

Номинальный полузащитник Делф играет в команде Хосепа Гвардиолы в этом сезоне на позиции левого защитника из-за травмы Менди. Саутгейт недавно высказался о том, что тренерский штаб сборной Англии считает его хорошим игроком, но у него не так много игр и он рассматривается сугубо, как полузащитник, и шанс ему точно будет предоставлен.

Джек Уилшер «Арсенал»

Позиция: Полузащитник

Возраст: 25

Последний матч в составе Англии: июнь 2016 года, против Исландии

Матчи: 34

Голы: 2

Наша ставка на его вызов: 40%

Уилшер не играл за Англию уже целых 18 месяцев. Менеджер «Арсенала» Арсен Венгер считает, что если Джек будет в хорошей форме, то не будет причин не взять его на ЧМ.

Наставник «канониров» уверен, что «десятка» - лучшая позициях для него. Но с этим не согласен Саутгейт, он выразил мнение, что полузащитника Джека Уилшера в «Арсенале» используют не в правильной роли.

«Джек весь прошлый сезон провел на позиции «десятки». Но мы в такой манере не играем. Когда мы играем с «десяткой», мы используем Деле Алли и Адама Лаллану.   Я не думаю, что Джек – «десятка». На мой взгляд, он должен действовать глубже, но он не играет в этой роли.   Прямо скажу: игрок Джек Уилшер мне нравится. У него есть талант и как человека я его тоже уважаю. Надеюсь, что в марте ситуация будет такая, что мы сможем его вызвать», – сказал Саутгейт.

Уэйн Руни «Эвертон»

Позиция: Нападающий

Возраст: 32

Последний матч в составе Англии: ноябрь 2016 года, против Шотландии

Матчи: 119

Голы: 53

Наша ставка на его вызов: 12,5%

Лучший бомбардир в истории сборной Англии Уэйн Руни объявил о завершении карьеры в национальной команде в августе этого года. Однако, почему бы ему не вернуться в сборную ради Чемпионата Мира? Сам Саутгейт сказал, что не исключает такой сценарий. 

Каллум Уилсон хочет вдохновить вас своей историей в «Борнмуте». У него всё впереди

Англия в ожидании Чемпионата Мира - это может стать самой большой проблемой