Ман Сити против Вулверхэмптон: Когда на Утреннике Судья Вместо Деда Мороза, а Вместо Открыток - Жёлтые Карточки

Цитата матча: "А Волки вообще знают, как играть в футбол?!" - Джонни Марр, The Smiths.

Утренний матч против Волков в субботу - так себе десерт для Сити после поездки в ЛеЙпциг. Повезло ещё, что он домашний. Чем меньше коэффициент на Горожан в этом поединке, тем сложнее будет оправдывать статус фаворита и добиваться победы. Но ничего не поделаешь: это такой же футбольный матч, как и прочие, который надо выигрывать. Но это не точно.

Адама Траоре на сей раз не попросил никого намазать его массажным или оливковым маслом перед игрой, но всё равно уже в первом тайме смог посадить на жёлтые карточки Родри и самого Батю Рубена. Убегал он в котры по-прежнему шустро, но благо для Эдерсона их было немного. В основном игра проходила в стороне от ворот хозяев. И было больше стыков, нежели игры, в результате чего к первому тайму добавят аж 7 минут.

Родри аплодирует. Невеша это выбесит настолько, что и он урвёт свою Рождественскую открытку на Этихаде. Отчёты медиков не показали, о чём думал Хименес в период между 46 и 47 минутой первого тайма - именно 31 секунда прошла между его Новогодними открытками. По ходу он приехал в Манчестер затариться на Рождественском базаре, но не хотел обратно ехать на поезде, и решил слиться на второй тайм, чтобы успеть вернуться к концу матча и уехать в Бирмингем на командном автобусе. Безусловно, это определяющий момент в матче.

После перерыва, через минут 10, Гюндогана заменит Фоден. Причиной станет не помолвка немца, а его проблемы со спиной (хотя может это одно и то же). Сити в большинстве будет давить сильнее и смелее. Ключевой момент под номером 2 настанет после 60-минуты, когда мяч в штрафной Вулверхэмтон попадёт Мотиньё не то в руку, не то в корпус, а потом в руку. Или вовсе в верхнее предплечие.

ВАР смотрел долго и показывал несколько раз, но с каждого ракурса эпизод выглядел по-разному. Я считаю, что момент 50/50, но Джонатан Мосс ходил смотреть в монитор. Поэтому спрос с него, и он назначил пенальти. Это был первый момент Сити с точки в этом сезоне, в Премьер Лиге точно. Странно, что его назначали именно в таком моменте. И что ещё более удивительно, что бить пошёл не Жезус и не Грилиш, а Стерлинг. И он не промазал. 1-0, погнали!!!

Это станет 100-й гол Стерлинга в Премьер Лиге и 100-й сухарь Эдерсона за Сити. Тренер Волков сразу после пропущенного гола с пенальти уберёт Траоре и выпустит Хванга. Видимо, он согласился с мыслью, что ненамазанный Адама не сможет помочь команде в меньшинстве. Но всё равно выпускать другого нападающего в такой ситуации - это смело. Кевин Де Брюйне выйдет вместо Грилиша, но без праздничного настроения. Канселу получит очередную жёлтую, чтобы не сыграть с Лидсом уже во вторник.