Уотфорд против Ман Сити: Шершни на Своём Улье Угощали Гостей Мёдом

Впервые в сезоне: Сити на вершине турнирной таблице!

Горожан под Лондоном принимал не Элтон Джон, а Клаудио Раньери. Итальянец вернулся в Премьер Лигу впервые после чемпионства с Лестером после откровенно провального периода в Италии. Уотфорд только что проиграл Челси, хотя смотрелся гораздо лучше Синих, а ранее и вовсе уволил Оле Гуннара Сульшера. Интересно, смогла ли команда сохранить тот же запал для новых гостей из Манчестера?

В состав Сити вернулись Лапорт и Уокер, а также Фоден и Грилиш. Горожане обожают играть против Уотфорда, забивая им полные коробки от попкорна. Стерлинг уже на 4-й минуте подтверждает этот факт, открывая счёт после передачи Фодена. Стоп, Стерлинг опровергает самого себя и не промахивается, забивая головой. Раньери в очередной раз щипает себя на бровке, чтобы напомнить себе, что это Уотфорд, а не Лестер.

Я респектую таким командам, как Уотфорд. Их план на игру - не заморачиваться, и они играют в футбол без автобусов и прочих излишек аутсайдеров. Игра ни на секунду не сбавила обороты после первого гола. Обе команды носились по полю, будто счёт ноль-ноль, и шансы забить гол одинаковы. По крайней мере, так думали Шершни. Уникальность второго гола заключается в том, что Бернардо Сильва асистировал себе через Гюндогана: он отдал пас немцу, который не смог забить, и мяч осткочил на португальца, который с острого угла пробил резервного воротчика хозяев. Сити вместе с Бернардо взмывает в открытый космос!

Бен Фостер ещё перед матчем с Челси травмировался в благотворительном матче в составе Хэштег Юнайтед. Зато теперь он в полном объёме сконцентрирован на своём Ютуб канале. Отмечу пару контрастов в составе Уотфорда - это Роуз и Сиссоко, оба ранее выступали за Тоттенхэм. Роуз перед вторым голом Сити получит жёлтую за грубоё нарушение в попытке сорвать атаку гостей. В целом его поведение подчёркивает недовольство своим теперешним статусом. Сиссоко же наоборот играет без понтов и не гневит судьбу за то, что теперь он носит майку клуба Элтона Джона.

Дэнни Роуз и во втором тайме не поменяет отношение к своей работе, чем мастерски воспользуется лучший футболист на планете прямо сейчас. Накрутить Роуза не составит большого труда, после чего Сильва запустит изящный булыжник в улей и сделает счёт разгромным для Шершней, 0-3. После этого логично сделать пару замен перед поездкой в Лейпциг. Де Брюйне заменит Гюндогана, а Марез - Грилиша. Уотфорд же уже после перерыва сделал 2 замены, одна из которых в последтвии сыграет.

Видимо, Эдерсону до 100-го сухаря за Сити гораздо дальше, чем ему кажется. Сейчас у него их 99. Уотфорд забивал свой первый мяч по примерной аналогии со вторым голом Сити. Пас, удар, штанга, добивание, гол! Данной победой Ман Сити установит новый рекорд по победам в календарном году - пока что их 31, а до конца года ещё 6 игр. В общем, Манчестер Сити на таком ходу, что никакой Лейпциг без тренера и болельщиков на стадионе ему не припятствие!