Ман Сити против Кристал Пэлас: Орлы Устроили Хэллоуин на Этихаде

Цитата матча: опрлят по осени считают.

Пеп Гвардиола проводит свой 200-й в качестве менеджера Манчестер Сити, а в гости к нему приезжает Патрик Виера со своим Кристальным Замком. В чём подвох? Неизвестно, кто кому приготовил КитКат на Хэллоуин.

Ман Сити только что досадно вылетели из Кубка Лиги, а в среду к ним приедут гости из Брюгге. Домашний матч против Кристал Пэлас, казалось бы, лёгкая прогулка по осеннему парку. Однако Лондонские Орлы всё неделю отдыхали, а последние 4 матча сыграли в ничью. Пора ли им уже и проиграть или же этот пасьянс раскладывала слепая гадалка?

Я до сих пор не могу понять выбор Лапорта вместо Стоунса в пару к Рубену Диас(ш)у. Пэлас выкатил свой самый мощный состав, что было вполне предсказуемо. Последний раз они побеждали, вынося Тоттенхэм у себя на поле, но это, кажется, было так давно. Из опасных элементов в составе гостей отметил бы Галлахера и Эдуар(д)а.

Но первый гол прилетает по старинке от Вилфрида Заа уже на 6 минуте!! Эдерсон ещё, видимо, был под одеялом, а защитники не готовились к контрзабегам от Кристал Палас в первом тайме с первых минут. Гол гостей взбодрил хозяев, а также добавил мотивации бегать быстрее. Только вот помимо реализации не хватало креатива в атаке. Есть страсть в глазах Кевина Де Брюйне, но также просматривается и грусть. Все старания в итоге оказываются заблокированными или мимо.

Беда пришла откуда не ждали - из судейского штаба. Да, Лапорт в эпизоде был не идеален, на уровне циркуля. Но Маринер ещё тот морж и за обнимажки на Эдуар(д)е перед штрафной Эдерсона показал АЙМЭРИКУ прямую красную. Казалось бы, для Сити не впервой оказываться в меньшинстве, проигрывая в счёте. Но я не помню, когда в последний раз они отскакивали и выигрывали в такой ситуации!

Грусть в глазах Де Брюйне заметил и Пеп, и на 59-й минуте заменил его на Стоунса. И вот этот долгожданный момент, когда Сити сравнивает счёт: Жезус с острого угла практически на лету пробивает по воротам, счёт становится 1-1, я избиваю кулаками деревянный стол на кухне, но Фил Фоден был в оффсайде при билдапе, и вся истерика зря! Впереди ещё полчаса, но отменённый гол в данной ситуации как взрывная волна - отбрасывает назад ближе к поражению.

Пеп побробует добавить в атаке, выпустив Мареза, но параллельно сделает шило-на-мальную замену - Стерлинг выйдет вместо Грилиша. Виера тоже не лось безрогий и вместо беспонтового Айю выкинет на поле Бентеке. Ничья всё меньше нужна гостям, а хозяева выглядят, как будто уже сдали последнюю крепость. Однако у гостей ещё не стреляла их главная пушка - Конор Галлахер. Блин, Батя Рубен на месте Лапорта стал исполнять циркуль в его же стиле. Из штрафной Эдерсона сделали песочницу, что позволило гостям расстрелять воротчика хозяев. 0-2, амба!

Я не хочу оглядываться на таблицу и радоваться, что не всё так ужасно, как могло бы быть. Да, вверху не смог оторваться Ливерпуль, но зато снизу впритык подтянулся Вест Хэм. Челси теперь кажутся новым Ливерпулем, но за них я пока спокоен. В общем, у Пепа в очередной раз есть причина почесать свою лысину. Только не надо путать её с лампой Аладдина. Удаление Лапорта не оставит выбора в пользу Стоунса, и, быть может, Сити вернётся к прошлогодней фиерие. А перед дерби и перерывом на сборные можно отвлечься на Лигу Чемпионов.