5 мин.

Ман Сити против Челси: Два Голубых Кролика в Одном Синем Капкане

Цитата из кинофильма "Антикиллер 2: Антитеррор": "А Метла по ходу совсем голову потерял" - Гоша Куценка в роли ЛИса.

Манчестер Сити пока не до конца верит, что он вышел в финал Лиги Чемпионов, и вроде бы не до конца понимает, против кого будет играть в этом самом финале. А тем временем Челси продолжает распускаться как китайская вишня весной, чего от них совсем не ожидали. И вот 2 финалиста Лиги Чемпионов решили провести тренировку на Этихаде в рамках 35-го тура Премьер Лиги.

Начинать с составов я на сей раз не буду. Об этом я писал в заметке про полуфинал Кубка Англии между похожими командами. Фактор усталости присутствовал у обеих команд, и ротация была неизбежна. Но я сколяюсь к мнению, услышанному в самом модном подкасте на пост-СССР пространстве, что оба тренера не кидают всех козырей на карточный стол перед главной битвой. Но получается не только по факту, но и по делу - Сити проигрывает. Чего ждать в конце весны? Победы Виллареала если только. Good Ebening, я начинаю свой вопль в сторону Манчестер Сити.

Да успокойся ты! А не могу!! Сколько ещё Лионов нужно вытерпеть, что лучшая команда мира не только выглядело таковой, но и демонстрировала лучший результат?! Интересно, сам Пеп себе может ответить на такой вопрос: на хрена строить этот Сити, чтобы в итоге наблюдать, как тобою выточенный алатырь превращается в условный Брайтон? Ведь Ман Сити и Брайтон и Хов Альбион не отличаются ничем, потому что обе эти команды в любое время, зачастую самое неподходящее, могут проиграть! Я не говорю, что целью должен быть выигрыш всех матчей. Нет, но хотя бы не проигрыш 2 матчей одной команде весной! Я понимаю, что команда без атаки с ноября месяца показывает какой-то диковинный результат внутри чемпионата, также держит космический уровень в Лиге Чемпионов. ... Ладно, надо вернуться хотя бы не надолго к самому матчу.

Я смотрел его. Без очков, но со звуком, поэтому и не заснул в первом тайме. А шансы были. Казалось, что первый тайм Ман Сити против Челси это было дополнительное время в матче Барса против Атлетико. Мне мерещилось, что Челси не может, а Сити не спешит или даже не особо-то хочет. Челси до сих бьётся в Лиге Чемпионов на двух фронтах и на два сезона. Сити же уже мыслями... а фиг его знает! На фоне такой игры я пытался проникнуть в планы тренеров на игру; пытался понять, кто из них хитрее и круче. Тухель - красавчик. В отличие от Фонсеки он знает, на какой матч нужно приезжать в кепке. А Гвардиола в очередной раз слишком уверен но не в себе, а в своём полуторном составе!

В первом тайме у вижу гол Сити... Но как водится в таких случаях, это не просто гол команды Гвардиолы под конец первого тайма. Это гол Стерлинга, гол Ман Сити из ниоткуда. Стерлинг дожил до того, что ему чтобы забить, нужно отбирать гол у напарника. Агуэро как бы непротив был забивать с паса вроде бы Жезуса, но в итоге промахом сделал асист на Рахима. Агуэро не суждено будет забить в этом матче, не суждено будет забить Челси, не суждено будет обыграть серьёзного соперника. Но даже гол Горожан не предал мне какой-то уверенности в положительном исходе матча. Я смотрел этот матч в добром здравии и не понимал, откуда рэф нарисовал пенальти в ворота Челси в конце первого тайма!? И самый зашквар - это когда игроки поздравляют того, кто заработал пенальти. Такой пенальти не должен был быть назначен, в итоге он не был и забит.

Агуэро решил перечеркнуть свой будущий контракт с Барселоной вот такой-вот паненкой против Менди на воротах Челси. Забей он гол или кто-нибудь вместо него, титул АПЛ выносить можно было прямо по окончанию второго тайма. После перерыва выйдет тот же состав Челси, но спиритуально это будет уже другая команда Томаса Тухеля. Большой подзаряд им добавил незабитый пенальти в их ворота. К тому же Сити не продолжал давить и создавать моменты. Гол в ворота Сити просился много раз, и он будет забит ударом из-за штрафной из-под ноги Хакима Зиеша. А сколько было голов из оффсайдов! Ман Сити не могли отскакивать вечно!

К сожалению, на фоне таких событий Ферран Торрес превращается в игрока аренды. Его и плохиша Куна Пеп заменит первыми, но лишь на за 20 минут до конца матча. Челси тоже понимали, что они в игре, и сохраняли этот ритм до самого конца поединка. Сити по ходу уже готовился к следующему матчу, раз сфокусировался на ничье. А Челси не переставал надоедать штрафной Эдерсона. Как Гвардиола был разьярён, после того как Челси повёл в счёте на 92-й минуте!! Ярость - состояние главного тренера манчестер Сити на момент гола Маркоса Алонса после 90-й минуты. После 2 проигранных матчей Челси я не могу быть истерически позитивен и сказать, что Сити крут и легко возьмёт Лигу Чеспионов. Пусть Челси станет официальным фаворитом, и тогда Сити будет играть без давления, что вполне даст шанс показать свой реальный напалм. До встречи в следующую пятницу, когда Гвардиола будет пытаться отобрать у команды Стива Брюса заветные очки в зоне выживания.