3 мин.

Про Астон Виллу

Вот внезапно решил написать про Астон Виллу. Причин тут минимум три. Вилланские блоги есть, но не обновлялись по 3-5 лет. Браммис не чужие Сити: оттуда постоянно приходили хорошие люди или – наоборот – уходили туда. И с участием этих хороших людей сейчас происходит что-то печальное, но очень интересное.

Понятно, что последнее место, количество очков близких к 0 и еще меньшие шансы остаться в АПЛ.

Клуб ни разу за последние 8 лет не выходил в прибыль при том, что оборот стабильно растет, а зарплаты даже падают. И хозяин клуба – Лернер – не рвется вкладывать в убыточное дело свои кровные.

Шервуда выгнали всего после 8 месяцев работы. А нового тренера – вероятно – нашли по объявлению. Ибо не знали как того зовут: написали приветствие Remy вместо Remi.

Другой новичок - Траоре - тоже стал участником забавного эпизода с текстами. В его контракте прописано, что зарплата увеличится до £75,000 (с первоначальных 40) в неделю как только он сыграет 10 игр за команду. И в свои 19 станет самым высокооплачиваемым игроком клуба. Стал уже, наверное.

А помните такого Грилиша? В прошлом году все сборные мира (Англия и Ирландия) за него бились. Растет звезда, на зависть Месси. После проигрыша Эвертону звезда была отправлена в дубль. Не только по результату своих усилий (хотя 0-4 кого же порадуют?), но за тусовку, устроенную в Манчестере с корефанами, чтобы снять напряжение от досадного проигрыша. Ну хоть как-то напомнил о себе.

Ничья с Викомом была сама по себе неординарным событием, но антуражу добавили по самое не балуйся. Сначала Виком заявил на игру 46-летнего парнягу, который 10 лет не играл в футбол.

Основного голера Викома выпилили в предыдущей игре и кому-то надо было заполнить заявку. Тем более, против клуба АПЛ.

Но вратарь Виллы – мой любимец Гузан – сумел выступить даже лучше. Сидя на скамейке, он отчетливо дал понять фанатам родного клуба, чтобы они «шли на xyz». Когда те стали возмущаться, что так говорить неправильно и даже невежливо, подключился еще больший любимец Лескотт, сидящий рядом, и уточнил «вы же слышали, что вам сказали – идите на xyz». Семейный же клуб.

К счастью, побежал Мика и разрулил ситуацию.

К чему это я? Да к тому, как быстро может развалиться очень приличный клуб при совершенно говеном управлении. 

Да, чуть не забыл, Сити с Виллой в Кубке сыграют, если Виком позволит...