2 мин.

Долгожданное усиление юнайтед

Начиналось то все очень хорошо. юнайтед перестали красть молодые таланты и заплатили Андерлехту полновесный миллион евро за какого-то то ли турка, то ли косовара, то ли албанца. Отпрыск борцов за свободу Косово тут же был объявлен воспитанником юнайтед и новым Месси (точнее, это Месси стал аргентинским янузайзи). Новый очень вкусный контракт. Страстное желание Барселоны и всех остальных клубов мира перекупить гения за любые деньги.

Оставался только один вопрос: сколько именно Золотых мячей получит косоварзи в скором ближайшем будущем. Скептики говорили, что не более пяти, оптимисты аргументировано спорили.

Дальше блестящая карьера развивалась еще более блестяще: повторение рекорда АПЛ по желтым карточкам за симуляцию (что заставило переименовать нового Месси в новую Кристину), 0 голов и 0 голевых передач за сезон и поощрительная командировка в Дортмунд.

Я не понимаю, почему Дортмунд согласился на такое, но настоящие знатоки футбола заговорили о скором ближайшем возрождении таланта воспитанника и о его возвращении в АПЛ на белом коне с кучей призов и косоварским флагом. И вот – дождались. Плачущие немцы все-таки уговорили юнайтед забрать таланта и воспитанника обратно до окончания срока оговоренной аренды.

0 попаданий в старт в Бундеслиге, 160 сыгранных за половину сезона минут. Увы, но с Центральным Ютландом звезда не поможет. Прощайте надежды 666 миллионов фанатов юнайтед на престижный титул.

ИМО. Вот по человечески даже чуть-чуть жаль паренька. Не погнался бы за длинным фунтом, не польстился бы на пыльные чашки, остался бы в Андерлехте - смог бы вырасти в футболиста.