2 мин.

Академия пыток

Трудно поверить, но находятся еще сектанты-динозавры, поднимающие тему якобы выдающейся академии селян. Наверное, кайманские фермеры так же гордяться сгнившим на корню (пока бухали ром и танцевали) урожаем.

Мол, 1000 футболистов из этой самой академии играет в разных клубах. Цифра просто замечательно и оправданно ровная, но если бы – допустим – это было бы правдой, то все футболисты АПЛ и шипа #прямосейчас были бы отходами кайманцев.

Суровая правда чуть хуже для свидетелей 21-й чашки. За последние 10 лет в Кубке Лиги (самом что ни на есть турнире для дебютантов) юнайтед явили миру Адама Эккерли, Ричи Джонса, Кирана Ли, Бена Амоса, Моррисона-ганста… Кто это вообще такие? Правда, среди этих выдающихся талантов есть аж Шоукросс-костолом и черный пеле. Вот и все достижения. За 10 лет!

Конечно, были толпы выкраденных где-то или купленных за копейки заморцев: и две психованные болонки, и Македа-снайпер, и косоварский месси… Все они тоже на пути к обещанному золотому мячу.

Но ладно «свои», родные с детства воспитанники. Хер бы с ними! Но ведь тащат настоящие таланты со стороны и калечат так, что доктор Хаус не спасет. Умело сверлят мозг и искусно искривляют ноги.

Далеко не стану ходить – мемфис депай. Лучший юниор мира. Я серьезно. До того самого момента, когда за рекорд Голландии был купленне перешел в юнайтед. Теперь это – «долгожданная замена бебе». Если Куман не спасет, через пару лет никто и не вспомнит о таком.