4 мин.

Поездка, новый поворот

Париж, набережная Турнель, поздний вечер 30 августа.

 

 

пари

ПапаХам прислонился к холодному и мокрому парапету,вытащил из кармана мятую пачку сигарет,прикурил и жадно затянулся. За спиной, в черной воде Сены отражалась неестественно голубая луна. С улицы Кардинала Лемуана доносился веселый смех студентов и громкие хлопки, похожие на взрывы пылающих пуканов футбольных фанатов.

 

1

- Будешь? Черный алжирский табак,такие курят солдаты иностранного легиона.

-Нет,- ответил Кевин,-у меня на кону 300 штук паундов в неделю,жирный контракт,не могу рисковать!надо пройти медобследование,а после всего,что мы пережили в этой жуткой стране....Сам понимаешь!

ПапаХам вздохнул и покачал головой.

-Никогда не верь сутенерам! Тем более с синей мордой! ладно,поехали в аэропорт, вылетаем через час.

Сидя на заднем сидении роскошной оптимы ПапаХам задремал,годы давали свое и бешеный круговорот событий последних дней,казалось,полностьюего измотал.Он прикрыл воспаленные трехдневной бессонницей веки и калейдоскоп образов полыхнул фотографической вспышкой.

Новосибирск,разбитые витрины магазинов и горящие трамваи.

 

2

 

Страшный удар в затылок.Грязный подвал и чужая кровь на одежде.Толпа казахов и вопли,-"вызовите врачу!"

 

3

 

Какой-то сутенер, в норковой шубе до пят и голыми ногами,посаженный на кол перед старым гаражом,в агонии что то силившийся просипеть.

Астана.

 

11

Птеродактиль,какая то обнаженная рыжая девица верхом,отбивающаяся от непонятных существ в красно-белых майках и радужных шарфах....

 

uu

В кармане завибрировал айфон 8s в корпусе из красного дерева и платины,который ПапаХам подобрал у погибшего с татуировкой YNWA на затылке.На экране высветилось " шейх", поднеся с отвращением трубку к уху,он услышал захлебывавшийся крик.Из- за сильного арабского акцента понять можно было только слова"Кевин","когда" и "blue toy". Потом в трубке сказали:" Это ,Чики! Если Кевин не будет в Манчестере через три часа ваш друг Дадли и еще один заложник по имени Чамп будут немедленно казнены"- Не беспокойтесь,через полчаса мы вылетаем из Орли."Телефон погас.

 

c

-Держи,- пакет с круассанами и бутылку кальвадоса они отняли утром на Пер-Лашез у китайских туристов в футболках Челси,распевающих тонкими голосами у могилы Дж.Моррисона " L.A Woman". Денег у ПапыХама больше не было,бумажник пропал,когда его тащили из подвала казахи. К счастью,того что было в карманах хватило на два Билета до Парижа,борт в Манчестер прислал старый друг Алекс. Вообще,он давно был сэром,но ПапаХам был одним из немногих,кто мог звать его просто по имени,иногда просто дядь Сашей.

 

j

"Эх,Дадли,Дадли! И зачем ты меня втянул в эту историю?"

Казалось,поездка в Новосибирск будет приятной прогулкой,да и отказать в просьбе было неудобно. Надо было забрать Бельгийского паренька у запоровшего дело агента,оказавшегося пьяницей ,сутенером и двойным агентом шейха,с легкостью сдавшего подельников при первой же возможности. Правда,от страшной мести казахского клана Юсупов его это не спасло.Трофейная оптима подрулила прямо к трапу джета и через несколько минут самолет резко набрал высоту и направился на север. Кевин,съев все круассаны,мирно посапывал в кресле ,ПапаХам плеснул себе в стакан кальвадоса...,,

 

 

 

P.S.

Текст найден в завалах почты, автор неизвестен