3 мин.

Конфетки-бараночки

Очень похоже на любимый рецепт Сити. Завораживающий футбол первых трех месяцев чемпионата, потом хренов боксин дэй, январско-февральское похмелье и массовые весенние казни оппонентов на пути к чашкам.

Нам всем известно из «Теории игры в футбол», что «главная цель каждого клуба заключается не в выработке хороших самостоятельных игроков, а в выработке хорошей команды». Итак, как хорошие самостоятельные игроки проявили себя против хорошего Эвертона:

Харт. Попытался пропустить первый гол Сити в сезоне, но Компани запретил.

Санья. На уровне: и сзади не пожарил, и вперед шел разумно.

Компани. Минимум дважды спас. Для кого-то это норма на сезон, но капитан вернулся и это нормально.

Мангаля. Носился чуть не по всей поляне, не только беспощадно преследуя Лукаку, но и сам с мячишком бегал. 6 перехватов + 5 выносов

Коларов. Забил, а значит всё прочее не важно.

Фернандиньо. Карта по делу, а в целом столько пахал, страхуя оба края, что даже не верится.

Навас. Порой (не раз) бежал быстрее мяча, оставляя его потрясенному собственным мастерством Галловею. Странно, но после того, как тот сломался и вышел совсем уж неведомый пистолет, лучше не стало. Даже наоборот.

Яя. После того, как Навас в очередной раз зарядил мячом в голову Ховарду, подобрал и, вместо того, чтобы зарядить по щам Навасу, выдал гениальный пас на Насри.

Сильва. Прямо сильно показалось, что Барри играл персонально. Или просто обычный матч по меркам Сильвы

Стерлинг. Первые игры атака Сити была скорее левофлагновая. С Конфетками сместилась на Наваса/Санья. А Стерлинг пару раз не успевал на прострелы и в обыгрыш особо не шел. Но заменил Сильву в роли распасовщика: и его выводил на удар, и Коларова. Первая голевая за Сити и первая за 12 игр.

Его Высочество Лорд Хранитель Престола. Не самая лучшая игра, в которой все хорошо закончилось. 

ПыСы. Говорят, Сити повторили рекорд 1912 года по победам подряд. Пустячок.