4 мин.

Если завалялся лишний миллиард

Нас с Вами, настоящими болельщиками, чуть больше миллиарда. Мы все разные, кто-то черный, кто-то желтый, некоторые даже не мечтают научиться читать и уж тем более думать, другие, прости Г-споди, русский футбол смотрят. Кому-то лет сорок, кто-то профессиональный холостяк, а кому-то завтра к девяти на первый урок у классухи. Но как бы нас не делили, какими бы разными мы не были, суровая, но справедливая матстатистика говорит нам об одном:”Среди нас есть будущий миллиардер,”- и чтобы ему было не так тягостно думать, что же делать со свалившемся на него  состоянием, первый образовательный блог готов предоставить Вам, будущий “Роман Амбрамович Вексельберг-Потанин-Усманов” надежный план действий.

 

Если Вас занесло на север Лондона

 

лондонское дерби

 

Если вы были настолько невнимательны, что попали без охраны и своего лимузина в этот “маленький Израиль”, будьте готовы, что тут Вам предложат сразу несколько почти топ клубов на выбор. Отвертется Вам не удастся, поэтому примите свою учесть достойно и будьте готовы.

 

Позитивный сценарий

 

be happy

 

Сразу после покупки клуба, озвучьте всем болельщикам, что у Вас есть миллиард, но тратить на клуб его вы не собираетесь. Что у клуба уже есть всё и даже больше, поэтому вы просто не будете мешать.

Что делать с трансферами? Все крайне просто: продавайте ведущих игроков в Реал (им все-таки лига чемпионов нужнее), чтобы на вырученные деньги купить в пять раз больше новых игроков. Так и болельщикам будет чем заняться летом, да и для прибыли Вашей это будет хорошо.

правильные трансферы

 

Что делать с Лигой Чемпионов? Особенно ничего, главное каждый новый сезон обещать туда попасть и если Вам повезет, а Вам уже везет, то раз в пять лет Ваши обещания будут исполнены.

 

Что делать в чемпионате? Особо ничего, вылететь Вы всё равно не сможете, а победить тем более, наслаждайтесь обещаниями и прибылью.

 

круги тотена

 

Сложности, конечно тоже есть. Вам придется найти еврея, как минимум, говорящего на английском, как максимум, знающего, что футбол  - это игра для 22 мужиков. Задача не простая, но на что-то надо тратить гроши из своего миллиарда.

Нюансы: не покупайте испанских форвардов, никакой прибыли и голов с них вы не получите, зато куча насмешек Вам обеспечена.

 

Негативный сценарий

 

АКВ

 

Помимо отличного способа пополнить свои закрома, у Вас есть шанс еще и испортить свои нервы. Если Вам предложат купить клуб с “Гендальфом Серым”, то бегите, бегите быстро и не оглядывайтесь, запомните - это вопрос не денег, это вопрос кармы.

Вам не повезло и вы уже купили за половину своего состояния четверть клуба? Смиритесь и начните возвращать своё.

=)
Реклама 18+

Первым делом скажите болельщикам, что у Вас был миллиард, следующим пунктом повысьте цены на билеты. Не смущайтесь, теперь счастливцы смогут видеть не только своих кумиров на стадионе, но и и питать себя новыми надеждами.

Трансферы?

 

будущее Франции

 

Ну вы же понимаете, что новых игроков покупают те, у кого старые плохие. У Вас же все отлично. Не вздумайте тренеру предложить деньги, он не поймет Вас, если скажите, что еще есть свободных 200 миллионов паундов. Куда надежнее дать десятку на приобретение сборной Франции U-15. А статус топ клуба будете поддерживать большой зарплатой фантомного игрока, абсолютно не важно кто это будет. Здоровенный негр из районной больницы или француз из Ла Лиги. Главное, чтобы не играл, а сидел на лавке, а еще лучше у себя в больнице.

 

лучший

 

Позитив опять же в математике, если делать одно и тоже, то с какой-нибудь попытки Вы возьмете чемпионство. А это уже пилотаж на уровне “мастеров тантрического секса”.

Нюансы: дедушку не получится забрать собой в новые проекты, а придется передать по наследству.

Вывод:  покупать в Лондоне хорошо, но лучше в Ливерпуле присмотреть

 

А может Вы заехали в Ливерпуль?..