2 мин.

Ямайцы не плачут

Сюжет сей пиесы выходит на новый уровень. Теперь уже и Гордон Тейлор (guest star) хочет участвовать в суете. Когда решается судьба юного английского нашевсё, PFA не может оставаться в стороне. Странно, что Даунинг-стрит и Букингемский дворец пока могут. Ну так и не август на дворе.

Вообще суть проблемы – грошовая. Что-то между Ламбертом и Луисом Альберто. Сити предлагают теперь уже £40+4 млн., а бравые Скаузеры героически отстаивают вожделенные £50 млн. (которые заранее уже потратили на новичков).

Правда, у этой денежной крохи появились аргументы в пользу Сити. Во-первых, Стерлинг сильно заболел и принес записку от бабушки. Во-вторых, Роджерс включил менеджера и  грозит сгноить Ямайку в дубле. Ситуация вообще не выигрышная для Скаузеров, ибо и игрока они потеряют (не сейчас, так зимой или следующим летом), и вожделенные £50 млн. не получат. А Фирмино с Ингсом оплачивать надо. В-третьих, наконец-то Сити из всего многообразия цп, выбрали самого достойного. Кому нужны все эти Погба, Конгодбия, Хедира, Вейналдум, Витцель и пр. кто там на рынке еще, когда есть Дельфффф!? Т.е. через пару дней в заявке будет ровно 4 хомгровинга.

Т.е. Стерлинг теперь нужен Сити не из-за паспорта, а по какой-то иной, не известной мне причине.

Ирония в том, что в 2010-м Ливерпуль выиграл нешуточную битву за Стерлинга (заплатив КПР что-то около £500 тыс.) А в числе основных конкурентов за Ямайку были Сити. Купили бы его тогда за эти три английские копейки, сейчас бы испанская хунта выпилила бы его – вместе с прочими англичанами -  на мороз и не было бы никакой островной Санта-Барбары.