2 мин.

Оголтелая ксенофобия

Лучшие футболологи Британии опубликовали в лживой британской прессе результаты своих ксенофобских изысканий. Какая Академия кует лучшие кадры? Ну от Сити ждать таковых не приходится. Всем известно, что никаких воспитанников (и истории) у Сити не бывает, что неоднократно и очень убедительно было доказано на страницах этого блога, особенно в комментариях.

Но что же юнайтед? Ведь они-то успевают подобрать зареванных косоваров и ливийцев у ворот Академии Сити еще до того, как те выяснят, где в Манчестере секция гиревого спорта. Уж они-то выпускают на поле 11 простых парней с окраин Манчестера биться за королеву, чортика и тарелку рыбы с чипсами.

Оказывает – нет.

После изобретения Интернета и футбольных мячей без шнуровки, всемирно прославленная академия юнайтед даровала миру и 666 миллионам поклонников настоящего красивого футбола только клеверли и подобранного у ворот Академии Сити черного пеле. Т.е ровно 2 (два). И всё.

Понятно, что гнусные клеветники посчитали только тех, отыграл хотя бы 50% игр после своего дебюта в первой команде, потому игнорировали многочисленных талантов, массово сидящих на лавках (сейчас или в скором будущем) в Лестере или Бирмингеме.

Объяснение тут простое: заговор!

УЕФА решила уничтожить великий юнайтед и запрещает просто воровать молодых игроков, как Македу, Погба и мн.др. Теперь за них – даже за косоварзи! – приходится платить. А через год-другой, после эффективной работы лучших манчестерских плотников, покупку можно приладить только к лавке Бирмингема. Даже в юнайтед поняли бессмысленность этого процесса.  Вот и бьются за честь прославленной на VHS академии против вражеских шестнадцатилетних подростков флакао с викторвалдезли.

А в довершении погнали ссаными тряпками последних в истории футбола воспитанников юнайтед. Плачь по ним, королева…