2 мин.

Неблагодарность 2.0

Неблагодарность у некоторых в крови. Красной-красной крови. Целый сезон поливали грязью неплохого специалиста Давида Мойеса, который теперь громит всех подряд со скромным испанским клубом. Теперь вот начали роптать против прославленного специалиста мирового уровня. Уже всего-то 50% настоящих преданных фанатов с детства чают видеть мудрого голландца в следующем сезоне.

Им бы радоваться и благодарить, а они…

Давайте будем уважительны и объективно посмотрим на несомненные успехи опытного голландского специалиста.

За мизерные деньги  (£6 млн.) он довел тактику своего нового клуба почти до совершенства. Еще чуть-чуть и Бёрнли будет сброшен с трона.

За трансферные крохи, которые неудобно и называть - £180 млн. – он повел клуб к новым вершинам: долго сражался в кубках, а в чемпионате и вовсе поднялся сразу на три ступеньки вверх. К самым вершинам. Правда, злые языки наговаривают, что ближайшие игры со Шпорами, скаузерами, Сити и Челси могут снова все исправить. Но ведь есть домашняя игра с Виллой и уж там-то…

Наконец удалось избавиться от балласта, который тянул команду вниз. Некий заха продан всего втрое дешевле цены покупки. Не знаю, в какую сауну водили скаутов Бенфики, но она отдала за бездомного аж 3 млн. европейских целковых. И снова всего-то втрое меньше. А своевременная продажа уелбикзи и вовсе принесла огромную выгоду.

Развитие прославленной академии идет полным ходом. Молодые таланты рафаэлзи, флакао и викторвалдезли задают тон и ведут других тинейджеров от победы к победе. Ну или куда там еще…

#дайтевангалзиещеденег