2 мин.

Сильнейшие игроки мира – в АПЛ!

Принято думать, что АПЛ – сильнейшая лига мира. А – если это так – то ее лучшие игроки, перейдя в другой чемпионат, обычными чилимчиками должны наводить ужас на куда менее искусных соперников.

Вот Коул, например: перебрался в Рому и – чиво тут скрывать? – блещет в ЛЧ например.

Или Мика. Только вышел за Фиалок в старте и сразу же устроил шоссе черной смерти на своем краю.

Но есть же и куда более титулованные засланцы АПЛ. Вот Видич, например. Самый высокооплачиваемый игрок Интера. Много всего выиграл и – ясен пень – сразу запугал всех тамошних Кальярей. Увы, продажные и завистливые журналюги пишут, что прославленный титулар слишком добр к соперникам. Не хочет их вот так просто уничтожать: 4 игры = 1 красная, 2 привезенных гола и 2 пенальти. Настоящий художник мастерски интригует непритязательную публику.

А вот кудесник, яркая игра которого напоминает неувядающего Адамова. Стоит ли удивляться, что и в мощном чемпионате Португалии кабовердец также ярко воодушевляет публику. Трудно поверить, но Спортинг не платит своей главной звезде ни фартинга. Точнее – ни £120 000 в неделю.

ссыль

Хорошо, что даже в этом мире чистогана и погони за престижем, есть те, кто предпочитает родной с самого детства клуб всем этим многомиллионным предложениям с континента. Такие люди готовы играть за дубль, получать гроши, лишь бы сохранять верность красной футболке. Уверен, что этот патриот с зарплатой в £60 тыс. в неделю станет примером для молодежи и обладателем Манчестер Сеньор Капа. И шоу с янузаем ему помогут.

Кстати, надо ли поздравить АПЛ с очередным новичком? Ну понятно, что флакао уже широко раскрыл глаза на новые горизонты всем 666 миллионам настоящих фанатов. Но это было за небольшие арендные деньги. А теперь будет всё еще круче. И всего-то £43.5 млн. Аргументы я одобряю: вот не выкупили Тевеса, а оно вон как вышло.

Итого за год получилось £260 млн. Говорят, гикси купил велорикшу-оптима.