1 мин.

Заметки натуралиста

Вообще-то пишу этот текст только, чтобы поздравить настоящих преданных фанатов футбола. Теперь у их зарубежного клуба (с) есть настоящий тренер. Ну не то, чтобы сильно титулованный или именитый, но по сравнению с тем, к чему они привыкли за последний год – вполне себе выдающийся. Первый день работы, фотокарточки на память и всё такое.

Но в атмосфере массовой истерики и предвкушения «триумфа, как у Барселоны» (ну зачем сразу так жестоко?), многие важные детали как-то ушли на второй план.

Например, не все заметили, что в Eredivisie открыто трансферное окошко. 

Но к чему все эти распиаренные голландцы, если клуб покупает настоящих суперзвезд! Жаль, конечно, что Хедира, Кроос, Видаль, Мангяля,  Санчес, Фабрегас и прочие не смогли приехать на эту церемонию. Наверное, готовятся по индивидуальной программе. Зато, как 30 пальцев одной руки, собрались все прославленные звезды и воспитанники юнайтед. Уж теперь-то…

Ну и во главе этих самородков – кто же еще? гиггси примерно 70 лет назад сбежал из Сити, деградировал и все это время получает нехилую зарплату. Но на одежду скопить так и не получилось (все ушло на стимуляторы и аборты для родственниц). Благо, что добрые Глейзеры разрешают ему на любые церемонии без лишних церемоний носить старые трусы и майку.

А ван галю – голубой галстук. Хотя, может, он так и не понял, с каким из Манчестеров подписал контракт?