1 мин.

Купить успех

Сложный год: FFP, кубок мира и прочие напасти. Приходится экономить. Например, в текущем - 2014 году – расходы Ман Сити на трансферы не дотянули даже до £15 млн.  По своему логично: квалифицированный тренер, сбалансированный состав и чемпионская игра требуют лишь точечного усиления.

Совсем иное дело – середняки, мечтающие и большем. Не опасаясь санкций ФИФА (не могут же их исключить из еврокубков), турнирное «болото» щедро разбрасывает полученные на облигациях, акциях и прочей бессмыслице фунты стерлингов. £100 миллионов! И это только начало.

Если верить всем слухам, то сборные Германии и Голландии целиком полетят на медобследование в Манчестер.

Конечно, смущает, что такие огромные деньги заплачены всего за троих игроков: лавочника Челси, середняка Примеры и юниора с хорошими, но неочевидными перспективами.

Кстати, шоу легко поставил очередной мировой рекорд: £31.5 млн. – это самая большая сумма, заплаченная за юниора. До этого были руни и андерсон (помните такого?). Ну хоть где-то юнайтед непобедим.

Нельзя купить уважение, достоинство, братскую любовь… Да мало ли? Но можно накупить дорогих футболистов, в надежде, что те займут – наконец-то – место выше 7-го. Лично я не стану их осуждать.