2 мин.

Могучий юнайтед идет к чемпионству

Есть такая контора – Английская Премьер-лига. Допускаю, что про нее некоторые слыхали. Ею – довольно неплохо, кмк – руководит некий Ричард Скадамор.

 Ну там PR, огромные бабосы от телека и пр. Да и внешне просто похож на нормального человека. Но – вроде как – скоро перестанет руководить, ибо выяснилось, что он совершенно гнусный сексист, каким не место в футболе вообще, и в АПЛ в частности.

В неком электрическом письме он сексистки отозвался про министра спорта Хелен Грант. Нет не в смысле «вон у нее какая жопа» или «я бы ей вдул» (хотя от такого мерзавца чего угодно можно ждать). Вроде как плохо писал о ее профессиональных качествах и упомянул «женскую иррациональность» (вот ведь шовинистическая свинья какая!).

Совсем не сексисткий глава FA Дик тут же принялся тиражировать послание миру: Лорду Эдварду, журналюгам и далее везде. Со своими комментариями, типа «совершенно неуместное». В общем, понеслась толерантность по трубам.

Как же английский футбол дошел до такой полной жопы? В смысле, зачем отбирать у бедняги Скадамора такое хлебное место? Ну надо же очиститься от скверны сексизма, как уже одолели расизм и гомофобию (хвала линдегору!)

Хотя, можно предположить, что это место просто расчищают для более лояльного персонажа. Вот взять – например – FA, которая умело рулит этим самым футболом на верном пути. Ею правят упоротый фанат юнайтед (а ведь из приличной семьи!) и экс-сотрудник этой конторы грег дайк (Председателm совета директоров FA). Он отличился не только борьбой против гнусного сексизма, но и публичной истерикой по поводу победы Ман Сити в чемпионате. Его зам – тоже из юнайтед – куда более известный борьбой против Сити в УЕФА - давид гилл.

Вот эти самые персонажи и тащат «великий» юнайтед на новые рубежи. Сейчас поставят лояльного человечка на нужное место и хоть гиггси будет тренировать, хоть вангалси – не важно. Даже не надо будет падать с рисками ушибиться и набить синячок. И так все правильно сделают.