2 мин.

Операция «Преемник»

Я вот всегда только комплиментарно писал о Давиде Мойесе. Не из каких-то субъективных придумок, а исходя из сухой статистики. Давид набрал в 51 игре в юнайтед 53% очков, в то время как его предшественник всего 45%. Мойес взял свой первый титул в первом же официальном матче. А сколько для этого потребовалось игр его предшественнику? То-то же!

Но это мало помогло: жалкая подачка в £5 млн. отступного – ничтожно мало за 11 месяцев непрерывных подстав и унижений.

Кто же придет ему на смену? Говорят, что ван Гал. В корне ошибочное представление. Сознание сектанта достаточно примитивно и аналогично строит выводы о земном устройстве. Папуасы строили из веток и коряг самолеты. Ибо именно с самолетов падали с неба вкусные консервы и полезные бинты на еще более полезных (и красивых) парашютах во время Второй мировой. Вывод напрашивается сам собой: хочешь консервов – строй самолет.

Вот и при выборе преемника дедушки рассуждали также: нужны чашки – нужен шотландец в тренеры. Но корягу для своей конструкции выбрали неправильную.

Преемник преемника должен отвечать куда более строгим представлениям о себе. В чем была ошибка назначения Мойеса? При внешнем соблюдении всех аналоговых норм (1- тренер, 2 – шотландец), некоторые важные детали все-таки забыли. Ну например, титулы. Как ни крути, а дедушка кое-чего выиграл с Абердином. Это в Шотландии. Значит, надо брать 1 – тренера, 2 – шотландца, но 3 – титулованного и 4 (очень важно!) – прямо из Шотландии. Но и не из Селтика с Рейнджерс.

Именно в этом будет залог будущего успеха. Только такЪ.

Я взял на себя труд присмотреть кое-кого из наилучших кандидатур.

Прошу любить и жаловать – и даже называть чусен ван №2 – Дик Кэмпбелл. Весьма грамотный тренер Форфар Атлетик. Все, как вы любите – и тренирует долго (больше пяти лет), и шотландец из Шотландии, и титулов куча (побеждал и в третьем, и во втором, и даже в первом дивизионах Шотландии), и даже дедушкой называть можно.

Да не за что, чо там...

 #возьмитеДиканаработу