2 мин.

Опять про футбол

Уже осточертела секта, уже тошнит от всех этих захов, гигси, дочек и самих моесов и прочих ТВ-зомби. Давайте пару минут потрем за что-нибудь другое. Ну хоть за футбол

В общем, предстоящая домашка с гуннерами – ключевая игра первого круга в плане дележа строчек в табличке. И касается это не только Сити и Арсенала, но и Челси, которые могут комфортно подготовиться к своему матчу и затоптать / добить гуннеров, спасая никчемный сезон известного европейского юмориста.

Оборона

Давно не видел такой плотной обороны Арсенала.  Обороняются сразу в 8 рыл: 4 в линию и еще 4 носятся перед ними. Это почти полностью спасает Мертезакера и Кошельни, которые ни на полсантиметра не стали быстрее.

Есть, конечно, Дженкинсон – все тот же молодой добрый Дженкинсон, что может протащить мячишко через всю поляну, чтоб выкатить голевой Лебедям. Таких возможностей у него нынче гораздо меньше, но надежда остается.

Рамзи

Не вижу никакой разницы с тех времен, когда после каждой новости тут писали «продайте его нахер!!!1!». Он точно также носится, как угорелый и выполняет самый большой объем работы в АПЛ. Другое дело, что его пасы стали как-то замыкать, а сам он стал попадать в рамку.

Озил

Кудесник, спаситель, супертрансфер. ХЗ. На него пашут 8 человек, чтобы высвободить клочок поля, с которого он комфортно ковырнет подачку. Фернандиньо такое не одобрит

Глорочашка

Игры на выезде были у обоих. Сити нахрен уже ничего не надо было, выставили второй состав и весело повеселились. Арсеналу вроде как просто не нужно было сильно крупно проиграть. Так и поступили. Но юзали основу (кроме Уилшера).

И Артета («два раза сфолил – получил 2 желтые») уже разоблачил заговор:

I don’t understand why we play against Everton on Sunday afternoon, play in Naples on Wednesday evening, get back at 4am and then play again early on  Saturday in Manchester

Шейхвсекупил? Кстати…

Купили еще одного аргентинца. За £1.5 млн. Понятия не имею, кто это, но латинские СМИ пишут, что он оборонительный мидлфилдер, очень крут и сектанты приманивали его 20-ю чашками и именными чугунными гирями.

Демичелис, Заба, Кун, новый паренек + Сильва, Негредо, Навас и Гарсия. Все равно пока не получается как-нибудь выпустить в поле только «испанцев». Кто продал Романа и Суареса?

ПыСы. Это мерзко, но все таки:

#дайтедейвупоработать,сволочи