4 мин.

Новички 2013: мне тут не место

Разные поленья проникают в клубы АПЛ двумя способами: после талантливой работы селекционных служб и лично главных тренеров, а также целым обозом сами становятся клубами АПЛ под видом победителей шипа. Итак, кто же повеселил особо?

Вратарь

Почему в АПЛ: ну а куда ему деваться? Палас вышел туда всем гуртом.

Конечно, таких прикольных ребят, как были в Рединге и у святых в прошлом сезоне нынче не нашлось, но Сперони из Паласа в общем неплох - 56.82% отбитых ударов. К счастью,  родной шип снова не за горами. Безнадеги в ситуацию добавляет 35-летний сменщик аргентинца – Нил Александер, уже успевший выхватить двушечку от Бристоль Сити

Какбе оборона

Мариаппа

Почему в АПЛ: нет ни малейшего объяснения

Некогда крепкий защитник шипа примерил на себя яркий наряд гробовщика. Мастерски провожает на дно уже второй клуб подряд.

Демичелис

Почему в АПЛ: сломались Компани и Настасич, а Пеллегрини отказался верить, что в мире существуют и другие защитники.

Вроде все есть у парня: и опыт немалый, и головой отлично играет и тактически обучен. Но не отпускает ощущение, что Савич был получше.

Диаките

Почему в АПЛ: да много причин: и рост (192), и цена (бесплатно), и из Лацио пришел.

Как только три игры с его центрдефством закончились ровно по три пропущенных мячика, он сразу всем разонравился и глухо присел в запас запаса.

Полу-полу-защита

Таарабт

Почему в АПЛ: потому, что слепая вера и города берет, и футболистов в аренду.

Вроде бы уже дважды очень убедительно доказал, что ему не место в АПЛ. К счастью, есть человек, который  верит. И имя этого будущего безработного – Мартин Йол.

Баннан

Почему в АПЛ: ну должны же быть у клубов АПЛ свои воспитанники? Тем более, из Рейнджерс.

В какой-то момент в Вилле решили, что этот парень гораздо лучше Айрленда. Потом, чтоб не мучиться сомнениями, обоих выпилили. Теперь сомнения развеялись.

Феллаини

Почему в АПЛ: главный транфер моиса ведь.

Впервые в истории футбола покупатель заплатил больше, чем просил продавец (£27.5 млн.) и впервые в истории футбола настоящие преданные фанаты так радовались травме игрока своего родного с самого детства клуба.

Виллиан

Почему в АПЛ: потому, что из России. С любовью.

За 1 год за парня дважды заплатили больше £30 млн. Наверное, он охренительно хорош. За этот же год он дважды забивал голы: Норвичу и Волге.

Бегающие где-то впереди

Шамах

Почему в АПЛ: потому, что нахаляву, т.е. даром

Но даже если даром было невозможно поверить, что кто-то снова позарится на тунисского Рональду. Позарились, за что были осчастливлены одним голом в 11 играх.

Это`о

Почему в АПЛ: похоже как-то забрался в коробку с Виллианом

Забивает голы только если соперник очень-очень-очень сильно облажается. Но ведь согласился играть за жалкие £100,000 в неделю, что втрое меньше его з.п. сами знаете где.  Какие тут претензии?

ван Вольфсвинкель

Почему в АПЛ: потому, что высокий. Как Холт.

Приехавший из Португалии толковый голландец за £8.5 млн. – для Норвчиа прямо очень знаково. В первой же игре забил гол, порадовался. А потом выяснилось, что Канарейки будут стараться попасть в него мячом, как в Холта. Недопонимание устоев вылилось в 0 ударов в створ в 6 играх. 

Запасные: Нэш, Ламела, Шадли, Аспас, Луис Альберто